Консультация гастроэнтеролога /

Ноющие боли справа от пупка — вопрос №1939332

Пару месяцев назад возникла ноющая боль справа от пупка, боль редко выражается, но ноюще именно. Переехала в теплую страну, постоянно использую кондиционер, ранее уже ходила к врачу, так как было подозрение на аппендицит, но оказалось , цистит, возможно, сейчас от кондиционера опять воспалились органы малого таза, в туалет кажется что хожу чаще , чем обычно. Переживаю, что первые признаки онкологии…

Возраст: 26

Хронические болезни: Продаем митрального клапана

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По описанным жалобам подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Сдайте общий анализ мочи, общеклинический анализ крови, биохимический анализ крови (АЛТ,АСТ,креатинин ,мочевина,билирубин общий и прямой). Выполните УЗИ органов брюшной полости и малого таза . Посетите гинеколога на очном приеме.
Соблюдайте питьевой режим (30 мл воды на кг массы тела в сутки). Можно принимать урологический сбор , отвар брусники,ромашки.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какой характер болевого синдрома? Проблемы со стулом есть?
Принятый ответ

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Никаких данных за онкологию у Вас нет, не переживайте!
Для постановки верного диагноза рекомендую Вам выполнить следующее обследование:
1. Кал на копрограмму.
2. Общий анализ мочи.
3. Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.
4. УЗИ органов брюшной полости.
5. УЗИ органов малого таза.
Рекомендации по лечению только после получения результатов Ваших обследований.