Кровянистые вылеления
Здравствуйте. 28 февраля начались кровянистые выделения, месячные были с 10 по 14 февраля. Сегодня на 2 марта еще кровит. Выделения обильные, в день одна прокладка ночная но не заполненная. По календарю на 28 февраля- овуляция. Тест делала, отрицательный. Подскажите пожалуйста , что это может быть, Есть ли смысл идти на узи или нужно ждать пока выделения закончатся. Спасибо.
Здравствуйте, нарушение цикла может быть связано с перенесенной ОРВИ в предыдущем месяце, стрессовыми ситуациями , сменой климата ( если куда то ездили) и др . Сейчас принимайте Дицинон по 500 мг -3 раза в день -3-4 дня и настойку водяного перца по 30 кап -3 раза в день до прекращения кровянистых выделений, после этого сделайте УЗИ .
Елена Владимировна, здравствуйте. Узи прикрепила
По узи нельзя исключить воспалительный процесс, сдайте мазки на фемофлор 16 и бак посев , по результатам анализов необходимо пролечиться вместе с партнером обязательно, и после лечения повторить УЗИ.
Здравствуйте
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор может привести к изменим в менструации
Транексам 500 мг 3 раза в день до чистой подкладной
Здравствуйте, может быть нарушение цикла, используйте кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг 3 р в сутки. Сделайте узи малого таза после окончания менструации
Наталья Игоревна, здравствуйте. Узи прикрепила
Выделения у вас прекратились?
До этого у вас цикл регулярный был?
Наталья Игоревна, да. Цикл регулярный. В январе в начале была просто мазня дней 7, затем по сроку пришли критические дни. Сейчас выделения закончились. Узи сделано 4 марта, выделений уже не было.
Наталья Игоревна, в феврале также менструации пришли в срок. Только в середине цикла открылось снова кровотечение. На сегодняшний день уже прекратилось.
Учитывая что это однократное нарушение, можно понаблюдать как будет в следующем цикле. 1-2 р в год нарушение цикла допустимо.
Если повторяется нужно дообследование, половые гормоны на 2-5 день менструального цикла- Фсг, Лг, Эстрадиол, ДГЭА-С, 17 он прогестерон, тестостерон, пролактин. Гормоны щитовидной железы - Ат тпо, ТТГ, Т4
Наталья Игоревна,спасибо за ответ, а мультифуликулярные яичники по узи ставят, это не требует лечения?
Принятый ответ
Переделать узи нужно будет после полноценной менструации