Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1939947

Беременность,29 недель и 4 дня. 3 дня назад заболело сильно горло и нос. Лечусь грипфероном , Лизобакт,промываю нос и горло. Переживаю,как бы не ОРВИ. Вопрос вот в чем , через сколько лучше пойти на УЗИ ,что б посмотреть все ли хорошо с ребенком,нет ли зелёных вод и ТД. И вообще после этой простуды,что лучше сдать ,что б посмотреть,что с ребенком все хорошо? Температуры нет.

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, пройдите узи после выздоровления
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, общий анализ крови сдать сейчас или как переболею? Это получается, оак нужно сдать? И если вдруг у меня ангина ,оак покажет?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сейчас нужно сдать , если будут изменения, то и после выздоровления
Клиент
Наталья Игоревна, можете подсказать. Вот у меня грипферон 10000ме . Сколько в день можно капать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По 2 кап 3-5 р в сутки
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте.подскажите пожалуйста. Купила ингалятор. Первый раз процедуру провела. А пото прочитала ,что оказывается перед первым использованием нужно обработать ингалятор? А я получается не обработала, опасно ли ,что я не обработала?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Не опасно, не волнуйтесь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Цвет вод по узи не видно
можете сходить на узи на 3 скрининг с допплерометрией на сроке 32-34 недели
По допплеру можно посмотреть как малыш себя чувствует !)
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, если Доплерометрия будет 14 марта ничего страшного?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, отлично по срокам
Клиент
Кристина Викторовна, можете подсказать,если вдруг ангина у меня или ещё что то ,то общий анализ крови покажет,что у меня инфекция или нет? Просто у меня горло болит ,как при ангине,но я читала ,что при ангине ещё температура. И лечение,которое я расписала эффективное?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Покажитесь лору обязательно
Можно добавить полоскание горла фурацилином
При ангине обычно есть температура
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте.подскажите пожалуйста. Купила ингалятор. Первый раз процедуру провела. А пото прочитала ,что оказывается перед первым использованием нужно обработать ингалятор? А я получается не обработала, опасно ли ,что я не обработала?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не переживайте , ничего опасного на нем нет
Смойте пыль просто)
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте. Можете подсказать ещё пожалуйста. Были сегодня в больнице. Так как горло болело ,нас отправили в красную зону. Я была в маске ,муж нет. Хорошо,что в красной зоне никого не было и стоял рециркулятор. Вопрос вот в чем муж мог ,что нибудь подцепить или это нереально? Просто теперь переживаю,что не дай Бог ,муж если что нибудь подцепит,а потом мне передаст....
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Екатерина, чтобы заразиться , нужен тесный контакт с больным
Так что не переживайте, риски минимальные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Если нет температуры, не переживайте. Лечение Вы принимаете правильно. Зеленые воды на УЗИ не видно.
Если повысится температура более 37.5, её нужно снизить Парацетомолом.
Старайтесь много пить. Добавьте витамин С.
Вы пьете витамин Д?
Принятый ответ
Клиент
Вера Михайловна, я пью фемибион2,там вроде в составе есть витамин д
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Его там очень мало
Клиент
Вера Михайловна, здравствуйте,можете пожалуйста подсказать. Были сегодня в больнице на счёт горла. Была с мужем. Нас отправили в красную зону ,что б взять анализ на ковид и ТД. Вопрос такой в том месте не было никого и стоял рециркулятор. Я была в маске ,муж нет. Может ли муж что нибудь подцепить там и потом мне передать? Или все таки есть шанс ,так как не было людей и рециркулятор стоял.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если людей не было, вероятность чем-то заразиться равна нулю, не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добавьте витамин Д по 2000 ед каждое утро.
УЗИ после выздоровления сделайте через 2 недели, нужно будет посмотреть количество вод.
Клиент
Вера Михайловна, спасибо большое. Можете ещё подсказать,если Доплерометрия и количество вод в норме, значит ребёнку ничего не угрожает?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да.
После простуды первый признак будет многоводие или маловодие. Но это не угроза, а именно реакция малыша на простуду и это требует наблюдения
Клиент
Вера Михайловна, можете подсказать. Вот у меня грипферон 10000ме . Сколько в день можно капать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По 2 капли в каждый носовой ход 3-5 раз в день.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Узи контроль в динамике пройдите
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Рекомендую Вам сдать общий анализ крови, бак.посев из зева и носа, пройти УЗИ.