Не знаю пропустила таблетку или нет
Добрый вечер. Принимаю Джес плюс четвертый месяц, пью вечером в 10 вечера. Я не помню пила ли я таблетки (блистер дома, а я уехала только с таблетками на два дня в таблетнице - я помимо пью антидепрессанты и успокоительные). Когда была впервые на приеме мне сказали, что если я не знаю, пила ли я таблетки - нужно выпить (проверить я смогла бы только в воскресенье, а это значит если я забыла выпить - это я пропустила). Я выпила таблетку в час дня. В 4 часа дня были замечены кровянистые выделения, но такие выделения у меня были ещё в прошлом цикле примерно на 16-17 активной таблетке, сейчас такая же примерно таблетка. Тянет живот. Болит грудь - это продолжается уже 4 месяц подряд, проходит только если не принимаю гормоны в 4 дня перерыва неактивными. В первые два месяца кровь шла половину активных таблеток Вчера был половой акт незащищённый, но окончание было не в меня, а ппа. Если мы хотим с окончанием всегда надеваем презерватив (у меня сильный триггер беременности, все это прорабатываю с психотерапевтом). Прием гинеколога в понедельник во второй половине дня Но у меня вопросы сейчас, а меня от тревожности трясет и решила обратиться. 1. Не могла ли я забеременеть при условии, что другие таблетки я принимала исправно? При условии, что я не выпила вчера таблетку и выпила только днём 2. Если я выпила все таки вчера таблетку и выпила сегодня, будет ли у меня гормональный сбой или нет? Да, теперь пока я не вылечу свое недоверие своей памяти, я буду помечать в календаре в телефоне, что я пью таблетки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Нет , не могли , это исключено .
2. Ничего не будет , гормонального сбоя тоже
Принятый ответ
Здравствуйте, нет беременность наступить не может в вашем случае, и вреда для организма вы не сделали
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Нет, конечно. Вы принимаете препарат длительно, контрацептивный эффект на столько стойкий, что даже пропуск препарата не вызовет овуляцию за 1 день
2. Нет, не будет, не переживайте даже.