Спондилез и остеохондроз

Сделал МРТ. Заключение дегенеративно дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника - остеохондроз, Спондилез, на фоне нарушения статики. Левосторонние грыжи дисков л4-л5 6мл, л5-с1 5мл с Навральный компрессией слева. Начали ставить уколы инъективн раз в сутки. Вы какое лечение бы назначали?

Нет
39 лет

Здравствуйте!
Учитывая наличие воздействия на невральные структуры, Вам, возможно, понадобится оперативное лечение
Но этот вопрос встанет только после курса консервативной терапии при ее длительной неэффективности
По терапии рекомендую :
1. Ксефокам 8мг+дексаметазон 8мг+ NaCl 0,9% 100,0 в/в кап 1 раз в день N7.
2. Пентоксифиллин 5,0 + NaCl 0,9% 100,0 в/в кап 1 раз в день N7
3. Сирдалуд 4мг на ночь внутрь N10
4. Мильгамма 2,0 в/м 1 раз в день N10
5. Электрофорез с карипазимом, затем с лидазой по 1 разу в день N10
6. Исключить физические нагрузки на весь период лечения, подъемы тяжестей, наклоны туловища вперед, переохлаждения, исключить мануальную терапию
7. Массаж, ЛФК, плавание.
8. Поддержание активного образа жизни вне обострения.