Что, делать, если появились какие-то воспаления

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, что за воспаления появились на головке полового члена и что с ними делать? В декабре мне поставили диагноз генитальный герпес, сказали был воспалительный период, сдавал после лечения кровь и мазки на многие заболевания, ничего не нашли.

Нет
19 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Возможно имеют место быть остаточные явления баланопостита, плюс просматриваются гранулы Фордайса, это вариант нормы!
Сейчас можно ванночки с отваром ромашки 7-10 дней.
Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета и половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Владимир Александрович, прикрепил вторую фотографию, подскажите,пожалуйста, что за странные белые наросты

Внешне похоже на лейкоплакию. Нужен очный осмотр дерматолога с дерматоскопией

Принятый ответ

Здравствуйте! Что Вы имеете ввиду под воспалением? Укажите стрелочкой. Вероятно Вы пишите о гранулах Фордайса. Это норма.
Сейчас применяйте ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина Александровна, прикрепил фотографию, имеется ввиду вот это странный белый нарост

Возможно небольшая гипертрофия, можно показаться дерматовенерологу, очно для осмотра, проведения дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей
Это похоже на лейкоплакию
Вам необходим осмотр в дерматоскоп и взятие при необходимости панч биопсии