Высыпания на ягодице у ребенка.
Здравствуйте, у ребенка 2 года, после лечения в больнице высыпало на ягодице. Сначала было немного, потом прошло, пару дней назад появилось сильнее. На что это похоже? На ощупь сухие корочки. Сильнее не становится . Даю Зиртек. И мажу кремом.
Здравствуйте. У вас проявление аллергического дерматита.
Лечение:
зиртек 10 кап 1р в день 10 дней
крем адвантан тонким слоем 1р в день 7-10 дней.
Крем неотанин 2 р в день
Рекомендации:
Водные процедуры со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик).
кожу не тереть, сушить промокательными движениями.
гипоаллергенный быт и окружение.
Игорь Михайлович, спасибо , поняла. А это нормально что так сильно только на одной ягодице? И чешется только там, хотя такие высыпание, но не слишком сильные есть и на ножках, и немного на локтях. Я просто думала что если аллергия то везде высыпания должны быть одинаковыми, ну более или менее. Просто я испугалась, начала думать что это псориаз.
Принятый ответ
Нет, на псориаз не походит. Да аллергодерматоз может быть локальным, как в вашем случае
Игорь Михайлович, поняла, вы меня успокоили) спасибо
Рад был помочь, Выздоравливайте!