Задыхаюсь после кашля
Редкий сухой кашель, после которого перехватывает дыхание и не могу не вдохнуть не выдохнуть . Особенно очень тяжело ночью.Останавливается на 15-20 сегунд дыхание. Температуры не было и нет. Есть обследование щитовидки УЗИ 2023 г. 14 узелков.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пройдите спирометрию с бронхолитической пробой для исключения бронхообструкции. Кровь на иммуноглобулин е общий и эозинофильный катионный белок для исключения аллергического присоединения. В период приступа попробуйте вдохнуть сальбутамол 1-2 вдоха
Принятый ответ
Здравствуйте. Аллергия есть у вас?
Сделайте спирометрию с бронхолитиком для исключения начала Бронхиальной астмы.
Начните небулайзерную терапию с Беродуалом 15 капель + 2 мл физ. р- ра 2 р в день курс 10 дней.
Екатерина Сергеевна, Большое Вам спасибо за быстрый ответ!
Участковый врач направил меня на КТ верхних дыхательных путей.
НА вопрос о щитовидной железе пока не поняла. Может ли она влиять на то что очень тяжело вдыхаю воздух после кашля?
По Вашей рекомендации дышу Беродуалом.
Екатерина Сергеевна, благодарю Вас за Ваш грамотный и своевременный ответ.
Если можно подскажите во время откашливание происходит бронхоспазм
Щитовидная железа вряд ли влияет на бронхоспазм.
Скорее всего у вас астма началась.
Пройдите обследования выше.