При отведении руки в сторону отдаёт болью в бицепс
Добрый день. На протяжении нескольких месяцев правая рука отдаёт острой болью при поднятии на уровень плеча и небольшом отведении назад. Обращалась к травматологу, делала МРТ (есть проблемы , но они не могут отдавать в область бицепса). Поставили диагноз растяжение и сказали, что возможно с этой проблемой надо к неврологу. Подскажите эта проблема действительно может быть неврологией, если да, то что с этим делать. Спасибо. На фото место где болит и описание мрт (с которым ходила к травматологу) посоветовали исключить нейропатию или плексопатию плечевого сплетения .
Здравствуйте!
Присутствует только болевой синдром? Слабости в руке нет?
Марина Алексеевна, слабость есть, так же рука иногда немеет.
Принятый ответ
Рекомендую Вам выполнить ЭНМГ данной конечности, чтобы понять страдает ли нервная проводимость и если страдает то на каком уровне
Здравствуйте!
Рука немеет?
Рекомендую сделать ЭНМГ верхних конечностей, чтобы посмотреть нет ли повреждения периферических нервов