Уреаплазма при гв
Чем лечить уреаплазму на гв, по анализу показатель 10 в 5.5? сейчас на гв. До беременности очень долго не могла ее вылечить, только после нескольких курсов антибиотиков и свечей, после того как она перестала показываться в анализах смогла забеременеть. И можно ли вылечить ее насовсем? Очень жить мешает даже в маленькой концентрации, постоянные вагинозы, боли в спине, невозможность забеременеть
Принятый ответ
Елена, здравствуйте
Какие жалобы у вас сейчас?
Ангелина Андреевна, бактериальный вагиноз, боль в нижней части спины (она у меня появляется когда есть уреаплазма), цистит тоже связываю с ней
Бак вагиноз - как он у вас проявляется?
Ангелина Андреевна, выделения, зуд
Сколько раз за месяц бывают рецидивы?
Ангелина Андреевна, рецидивы постоянные сразу как заканчиваю принимать свечи, опять все признаки бактериального вагиноза как будто и не лечила
Можете провставлять Тержинан по 1 * 2 раза в день во влагалище 10 дней. Далее капсулы Дуожиналь по 1 * 2 раза в день пропить в течение 20 дней.
Если эффекта не будет, сдавайте Фемофлор скрин.
Ангелина Андреевна, 2 раза в день? На гв его можно?
Да, разрешен к применению при грудном вскармливании. Во влагалище
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение нужно только при наличии жалоб. Что конкретно вас сейчас беспокоит?
Екатерина Александровна, бактериальный вагиноз, боль в нижней части спины (она у меня появляется когда есть уреаплазма), цистит тоже связываю с ней
Как у вас проявляется вагиноз? Какие конкретно сейчас жалобы?
Екатерина Александровна, вагиноз выделения, зуд. По поводу жалоб уже написала.
Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Екатерина Александровна, на гв его можно?
Да, можно
Принятый ответ
Здравствуйте ! Уреаплазма это условный патоген , при отсутствии жалоб, не требует лечения . Выделения , зуд, дискомфорт сейчас присутствуют?
Анна Александровна, да
Саму уреаплазму сложно вылечить , тк она является представителем нормальной флоры влагалища. Как правило лечим только жалобы . Можете начать клиндацин пролонг б 6 дней вагинально
Уреаплазма относится к условным патогенам, то есть без жалоб она не требует лечения. При снижении иммунитета, приеме антибиотиков она в комплексе может вызвать жалобы, которые мы лечим - зуд, жжение, запах, дискомфорт во влагалище
Ангелина Андреевна, у меня до беременности был хронический бактериальный вагиноз, в фемофлоре кроме уреаплазмы ничего не было. Забеременеть с ней не получалось полгода, при том что была регулярная отслеженная по УЗИ овуляция и здоровый партнер. Хотелось бы избавиться от нее, очень мешает жить
Принятый ответ
Здравствуйте. Борьба с элиминацией уреаплазмы сродни борьбе с ветряными мельницами. Это условный патоген. Какие жалобы у Вас сейчас? Прикрепите анализ, какой сдавали
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!Рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней, затем Лактожиналь по 1 капс 2 раза в день 15 дней вагинально,для ежедневной гигиены используйте Лактацид, в рацион питания включите больше кисломолочных продуктов.