Консультация гинеколога /

Уреаплазма при гв — вопрос №1945395

Чем лечить уреаплазму на гв, по анализу показатель 10 в 5.5? сейчас на гв. До беременности очень долго не могла ее вылечить, только после нескольких курсов антибиотиков и свечей, после того как она перестала показываться в анализах смогла забеременеть. И можно ли вылечить ее насовсем? Очень жить мешает даже в маленькой концентрации, постоянные вагинозы, боли в спине, невозможность забеременеть

Возраст: 33

Хронические болезни: -

Акушер, Гинеколог
Елена, здравствуйте
Какие жалобы у вас сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Андреевна, бактериальный вагиноз, боль в нижней части спины (она у меня появляется когда есть уреаплазма), цистит тоже связываю с ней

Акушер, Гинеколог
Бак вагиноз - как он у вас проявляется?
Клиент
Ангелина Андреевна, выделения, зуд
Акушер, Гинеколог
Сколько раз за месяц бывают рецидивы?
Клиент
Ангелина Андреевна, рецидивы постоянные сразу как заканчиваю принимать свечи, опять все признаки бактериального вагиноза как будто и не лечила
Акушер, Гинеколог
Можете провставлять Тержинан по 1 * 2 раза в день во влагалище 10 дней. Далее капсулы Дуожиналь по 1 * 2 раза в день пропить в течение 20 дней.
Если эффекта не будет, сдавайте Фемофлор скрин.
Клиент
Ангелина Андреевна, 2 раза в день? На гв его можно?
Акушер, Гинеколог
Да, разрешен к применению при грудном вскармливании. Во влагалище
Гинеколог
Здравствуйте. Лечение нужно только при наличии жалоб. Что конкретно вас сейчас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, бактериальный вагиноз, боль в нижней части спины (она у меня появляется когда есть уреаплазма), цистит тоже связываю с ней
Гинеколог
Как у вас проявляется вагиноз? Какие конкретно сейчас жалобы?
Клиент
Екатерина Александровна, вагиноз выделения, зуд. По поводу жалоб уже написала.
Гинеколог
Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Клиент
Екатерина Александровна, на гв его можно?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте ! Уреаплазма это условный патоген , при отсутствии жалоб, не требует лечения . Выделения , зуд, дискомфорт сейчас присутствуют?
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, да
Гинеколог, Акушер
Саму уреаплазму сложно вылечить , тк она является представителем нормальной флоры влагалища. Как правило лечим только жалобы . Можете начать клиндацин пролонг б 6 дней вагинально
Акушер, Гинеколог
Уреаплазма относится к условным патогенам, то есть без жалоб она не требует лечения. При снижении иммунитета, приеме антибиотиков она в комплексе может вызвать жалобы, которые мы лечим - зуд, жжение, запах, дискомфорт во влагалище
Клиент
Ангелина Андреевна, у меня до беременности был хронический бактериальный вагиноз, в фемофлоре кроме уреаплазмы ничего не было. Забеременеть с ней не получалось полгода, при том что была регулярная отслеженная по УЗИ овуляция и здоровый партнер. Хотелось бы избавиться от нее, очень мешает жить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Борьба с элиминацией уреаплазмы сродни борьбе с ветряными мельницами. Это условный патоген. Какие жалобы у Вас сейчас? Прикрепите анализ, какой сдавали
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена!Рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней, затем Лактожиналь по 1 капс 2 раза в день 15 дней вагинально,для ежедневной гигиены используйте Лактацид, в рацион питания включите больше кисломолочных продуктов.