Повышен имуноглобулин

Добрый вечер ребенок 5 лет болел в декабре январе, во время орви покрылась крапивницей. Давала супрастинекс, проходило. Потом опять появлялись пупырышки. Так один день держалось. Первый раз такое было. Вообще алергетик, от конфет и цитрусовых (если много ест) под коленями и на сгибах шершавится и чешет. Сейчас до сих пор подкашливает.думала может все это связано. Сдали анализы. Что такое может быть, и что нам ещё сделать?

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ,иммуноглобулин повышен . Также рекомендую сдать кал методом парасеп трехкратно на паразиты ( лямблии, токсокару , аскариды) . Начать прием адсорбентов сусп Энтеросгель 1/2 ложки 3 раза в день 7 дн за час до еды и приема таб . Также таб Зиртек 10 мг 1 раз в день 10 дн.

Алена Игоревна, спасибо

Принятый ответ

Добрый вечер. По результатам анализов есть небольшое воспаление. Иммуноглобулин Е общий повышен. У вас сохраняются ещё симптомы после орви,но на фоне того что ребёнок атопиков может кашель более длительно сохраняться. Для до обследования было бы идеально сделать анализ на эозинофильный катионный белок, на антитела к гельминтам лямблиям, аскаридам и токсокарам или кал методом парасепт. А также выявление аллергенов можно начать с педиатрическую панели. Сейчас присоединитесь антигистаминные зодак или зиртек по 10 кап 1 раз в день до 10 дней. И подскажи пожалуйста вы лёгкие у ребёнка прослушивали? Что вам сказали? Какое лечение против кашля принимаете?

Наталья Александровна, сейчас уже никакое. Они болели с сыном вместе. У сына антитела к коклюшу были повышены, нашел врач сказала что переболели, другая врач сказала что этт от прививки. И микоплащма пневмонии повышенная была. Пропили бак сет колд флю в садик месяц не ходит, но тема 2 раза поднималась 37.2 за это время. И сама проходила

Температура это ответная реакция организма, значит что то её спровоцировали. Проходите дальнейшее обследование. Будьте здоровы.

Наталья Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Мария, добрый вечер!

Посмотрела ваш анализ, иммуноглобулин Е повышен, это признак аллергии, необходимо исключить наличие аллергена. Сделайте аллергопанель полную методом ImmunoCaр или хотя бы педиатрическую.
Также есть гемоконцентрация, увеличьте питьевой режим до 30 мл на кг массы тела

С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет

Екатерина Викторовна, спасибо большое