Высыпания на шее с водянистыми прыщиками

2.03 у ребёнка появилось красное пятно на шее под волосами, к вечеру на покраснении появились прыщики с прозрачной жидкостью внутри, 3.03 сходили на приём к дерматологу, после назначенных им лекарств стало только хуже, высыпания появились на шее сбоку и вниз к подмышке. Диагноз дерматолога - контактоно-раздражительный дерматит

Нет
24 года

Здравствуйте, Елизавета
Возраст какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте 1г 2м

Принятый ответ

Это проявления вирусной инфекции - герпес
- фукорцин 2 раза в день 5 дней
Подсох
- ацикловировая мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Питание сбалансированное по белкам и жирам, с ограничением углеводов

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте! Это проявления герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета.
Рекомендую:
Фукорцин- обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
Минимизируйте контакт с водой.
Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать