Консультация дерматолога /

Высыпания и родинки — вопрос №1947100

Добрый день. Подскажите пожалуйста чем лечить . высыпание на запястье уже более двух месяцев, раньше чесалось сейчас не беспокоит. На второй руке появилось шелушение на ладошке. И на запястье тоже. Фото прилагаются.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
-лоратадин 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Тридерм крем 2 раза в день 7-10 дней
Затем перейдете на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное,алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на экзему
Активно не мочите
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках дома
Обязательно смягчение эмолентами в течение дня почаще кожи
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Невус спокоен, без признаков малигнизации. Имеет место развитие дисгидратической экземы. Рекомендую использовать мазь лостерин ( либо крем) два раза в день. Приём супрастина два раза в день. Не использовать мочалку и горячую ванну. Исключить контакт с агрессивными веществами и бытовой химией.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Дерматит.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней
Акридерм или Тридерм мазь 2 раза в день 7 дней .
Что касается родинки, это пигментный невус. По фото спокойный. Обратитесь на очный приём провести дерматоскопию. При желании можно удалить.