Помощь расшифровки результата цитологического исследования
Добрый день. Была удалена миома матки лапараскопичеческим методом, материал был отправлен на проверку. Пришел результат . К врачу только 12 марта . В интернете начиталась ужасов . У меня вопрос, что означает категория сложности 3? И что означает само заключение? В интернете начиталась ужасов . Объясните пожалуйста доступным языком . Стоит ли обращаться в окноцентр? Фото заключения прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте. По гистологии всё в порядке, описана простая доброкачественная миома, никуда больше обращаться не нужно, всё хорошо
Екатерина Александровна, а вот категория сложности 3? Лейомиома с очаговым отеком это не что-то страшное ? В общем начиталась про метостазирование
Категория сложности это вообще для врача написано, всё у вас в норме, никакого метастазирования и онкологии нет
Принятый ответ
Добрый день! У Вас идеальный ответ - доброкачественная мышечная опухоль матки, никакой консультации онколога не надо. Категория сложности 3 - это баллы у врачей паталогоанатомов, которые ставят при оценке сложности изучаемого материала
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте , описали миому с отеком . Это не требует внимания онкологов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Миома это абсолютно доброкачественное образование. Она никогда не озлакачествляется.
По гистологии описан обычный клеточный состав узла.
Всё хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте!К онкологу Вам обращаться не нужно,в исследовании описана лейомиома матки, которая является доброкачественным образованием.