Консультация гинеколога /

Помощь расшифровки результата цитологического исследования — вопрос №1948371

Добрый день. Была удалена миома матки лапараскопичеческим методом, материал был отправлен на проверку. Пришел результат . К врачу только 12 марта . В интернете начиталась ужасов . У меня вопрос, что означает категория сложности 3? И что означает само заключение? В интернете начиталась ужасов . Объясните пожалуйста доступным языком . Стоит ли обращаться в окноцентр? Фото заключения прикрепляю

Возраст: 39

Гинеколог
Здравствуйте. По гистологии всё в порядке, описана простая доброкачественная миома, никуда больше обращаться не нужно, всё хорошо
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а вот категория сложности 3? Лейомиома с очаговым отеком это не что-то страшное ? В общем начиталась про метостазирование

Гинеколог
Категория сложности это вообще для врача написано, всё у вас в норме, никакого метастазирования и онкологии нет
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас идеальный ответ - доброкачественная мышечная опухоль матки, никакой консультации онколога не надо. Категория сложности 3 - это баллы у врачей паталогоанатомов, которые ставят при оценке сложности изучаемого материала
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте.
Не переживайте , описали миому с отеком . Это не требует внимания онкологов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Миома это абсолютно доброкачественное образование. Она никогда не озлакачествляется.
По гистологии описан обычный клеточный состав узла.
Всё хорошо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!К онкологу Вам обращаться не нужно,в исследовании описана лейомиома матки, которая является доброкачественным образованием.