Консультация терапевта /

Боль в голове животе и спине — вопрос №1948538

Здравствуйте. моей маме 53 года и буквально месяца 4 назад её начали беспокоить боли в животе в спине и голове делали МРТ головы сказали ВСД. Делали ФГДС язва двенадцатиперстной кишки стаде рубцевания. Прописали лечение , курс прошла. Недавно прошли фгдс язва зажила . Проходили узи брюшной полости гипоэхогенность поджелудочной железы. Все остальные органы тоже в порядке Сдавали биохим. и оак все в норме . Узи почек тоже делали , единственное что нашли соли в моче. А по узи вроде все в порядке
Подскажите пожалуйста кому еще обратится чтоб понять из-за чего все . Она один день себя чувствует хорошо , а на второй уже плохо шум в голове , боль в животе и спине .
Летом ходили к сурдологу прописала лечение , ходила на массажи , процедуры , системы после этого все и началось , недавно она заметила что за ухом появилась шишка . Подскажите пожалуйста как быть , все что ее беспокоит мы проверили ничего критичного нет , но мама лучше себя не чувствует вот уже как 4 месяца , боли приступами .. были и у онколога он направил сдать анализы и все . Кому еще обратиться ? И что проверить ?
Она очень сильно скинула вес и резко , за все 4 месяца вес не набирался , мы думали из-за язвы все , но она прошла
Буквально года 2 назад делала копрограмму тоже все норм

Возраст: 53

Хронические болезни: Гастрит

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, актуальные анализы можете прикрепить? По какой причине к Сурдологу - имеется нарушение слуха? Препараты какие принимает мама на постоянной основе? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте прикрепила фотографии . К сурдологу ходили так как снизился слух . После этого ей назначили лечение . Были на МРТ головного мозга
Заключение : дистрофические изменения полушарий головного мозга с ангиоэнцефалопатиеей . Были уже у всех врачей без результата , на обследование не ложат , так как анализы в норме . Постоянная усталость , снижение физической активности говорит нет сил

Клиент
Михаил Николаевич, препараты не принимает
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
если есть возможность рекомендую прием препарата Церебролизин по 5 мл внутримышечно на неделю, если станет лучше, то курс до 24 дней 2 раза в год
Клиент
Михаил Николаевич, благодарю . Анализ мочи прикрепила все хорошо ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
есть соли, для их устранения принимать чистой воды из расчета 30мл на кг веса в сутки.
Клиент
Михаил Николаевич, что может быть,поджелудочная нормально,но болит в верхней части живота,на спину если лечь,то в животе как пульсация начинается.по узи бп полости все хорошо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
очень похоже на раздражение кишечника. Попробуйте прием препарата Бускопан, есть и в таблетках и в свечах до 5 дней.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сдать анализ крови на ферритин и витамин Д для исключения дефицитов. Подскажите пожалуйста, проблем с щитовидной железой нет?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте , спасибо . С щитовидной железой все хорошо
Нарколог, Терапевт
Исключите дефициты, так как при низком ферритина очень часто бывают головокружения..
Клиент
Елена Вячеславовна, головокружений нет , только боль , а так же в спине
Нарколог, Терапевт
Почему то полностью мой ответ не загрузило. Бывают головокружения, слабость, "затуманенность" в голове
Клиент
Елена Вячеславовна, головокружений и затуманенности нет . Только боль в голове ,спине и животе . Это все приступами.
Терапевт
Здравствуйте.
По общему анализу крови в целом норма, но там на три показателя только смотрели.
По общему анализу мочи признаки воспалительного процесса. Сдайте анализ мочи по Нечипоренко еще, если там будут сдвиг. выраженные- это точно инфекция мочевыводящих путей.

Холестерин повышен. Омега 3 -950-1000 мг/сут на 2 месяца. Средиземноморская диета.
УЗИ сосудов головы и шеи пройти, исключить наличие атеросклеротических бляшек.

У гинеколога когда была мама в последний раз?
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, здравствуйте , узи сосудов и шеи проходили . Заключение эхо признаки ассиметрии диаметров ОСА , ПА . Гипоплазия позвоночной артерии слева 1,7 мм. Паттерн затрудненной перфузии по ПА v2 слева
У гинеколога тоже проверялись у нее миома , недавно проходили лечение - острый вагинит
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки гиперхолестеринемии
По анализам мочи признаки воспаления
Рекомендую соблюдать средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг 2 раза в день 3 месяца
Проведите уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.
Проведите узи брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей.
Принимайте канефрон 2т 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте , по узи все хорошо .