Ранний климакс
Проблема в том что я перешла 2 месяца как на эстрожель и утрожестан первые месячные пошли на 20й цикл начала утрожестан с 16го дня цикла, сейчас в этот цикл начала Утрожестан с 14 го дня цикла как сказал врач но месячные так и не пошли уже 9 дней прошло после Утрожестан мажу эстрожелем ! Как быть? Что делать и как схему соблюдать?
Принятый ответ
Добрый вечер! Какие дозы препаратов Вы используете?
Илона Альбертовна, 2 дозы эстрожеля и 200 мг Утрожестан
Илона Альбертовна, еще я начала 2 недели пить Оланзапин и возможно что пролактин повышен ! Я не знаю
А почему выбрали именно этот путь приема, а не таблетки внутрь?
Илона Альбертовна, я 4 месяца пила Фемостон печень и кишечник страдал
В Вашем возрасте можно не згт, а попробовать пластырь ЕВРА
Илона Альбертовна, не слышала за такое! Меня вегетативная система начало долбить и невроз и приливы и начала Фемостон как выяснили что это климакс
Начнется менструация, попробуйте использовать пластырь
Илона Альбертовна, а сейчас как и сколько мазать эстрожель и когда пить Утрожестан??
Вы пропили утрожестан 200 с 14 по 25 день и менструации нет?
Илона Альбертовна, а сейчас что делать? Мазать эстрожель и когда утрожестан пить?
Илона Альбертовна, да 9 день сегодня после Утрожестан
Отмените все, сделайте узи, чтобы посмотреть толщину эндометрия
Илона Альбертовна, как отменить а без узи никак!? Плохо мне ж будет если отменю
Тогда на фоне приема препарата сделайте узи и потом можно будет понять, чем Вам помочь
Илона Альбертовна, а забеременеть можно?? На этих препаратах?
Да, можно
Илона Альбертовна, помогите пожалуйста, у меня яичник весь день левый тянет болит отдает в спину и вверх и выделения как сопли уже несколько дней, что это значит???
Доброе утро! Может персистенция фолликула или фолликулярная киста. В любом случае необходимо узи
Илона Альбертовна, Подскажите свечи от спаек у меня спаечный процесс воспалился слева?
Никакие свечи не убирают спаечный процесс
Илона Альбертовна, ну воспаление идет! Болит задний проход и слева живот
Илона Альбертовна, облегчить
Стул регулярный? Когда было опорожнение?
Илона Альбертовна, вчера было оплрожнение !
Вздутия нет?
Илона Альбертовна, я пью от вздутия и Необутин ! Может это перед месячными боль такая , бывает у меня такое но не факт!
Может все вместе
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько нажатий Эстрожель? С какой целью принимаете препараты ?
Анна Михайловна, 2 нажатия эстрожель ! На Фемостон 1/10 каждые 2 недели шли месячные! У меня климакс по анализам отсутствие месячных
В таком случае Фемостон конти вам подошёл бы, он принимается без перерыва , месячных не будет .
Анна Михайловна, а я без перерыва пила Фемостон какой перерыв?
Если самостоятельных менструаций у вас нет более 12 месяцев, то целесообразно перейти на Фемостон конти .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эстрожель по 2 нажатия?
Прикрепите последний протокол УЗИ
Екатерина Сергеевна, прикрепила
Екатерина Сергеевна, по анализам Эстрадиола и Фсг климакс
Не видно фото