Боли в области левой части груди.
Здравствуйте, давно поставили диагноз пролапс митрального и трикуспидального клапана. В последнее время, очень часто стали приступы с болью в груди с левой стороны. Иногда приступ до 15 минут длится..
41 год
Артём, здравствуйте.
Боли при продамся митрального клапана опасности для здоровья не имеют.
Вместе с тем для исключения более серьезных ситуаций с сердцем, желательно снять ЭКГ, в идеале во время болевого приступа ( обычно вызывают 03, если изменений специфических не записывается во время болевого синдрома, то подход к лечению кардинально иной.