Лечение холязиона или операция
Здравствуйте! 7 декабря 2023 года воспалилось верхнее веко. Назначили лечение, после лечения осталось красное уплотнение, потом воспалилось рядом, а затем нижнее веко и другой глаз. Всё это происходит до сегодняшнего дня на протяжении почти 3 месяцев. Сначала опухает веко, потом образуется прыщ с белой головкой по краю века. В глазах постоянная резь и периодический зуд, часто покраснение. Выпадают ресницы. Из препаратов применял тобрекс, тобродэкс, окомистин, гидрокартизон, тетрациклиновую мазь, флоксал. Сейчас накладывают колларголовую мазь и обрабатываю блефарогель-2. Врач предлагает операцию. Почистить. Но у меня сомнения. Оно же вскакивает на разных местах.
Врач уберёт только плотные. Я с ним согласна, что надо почистить. А то что в разных местах, множественные халязилны, это из-за проблем желудочно-кишечного тракта. Нужна консультация гастроэнтеролога