Эндометриоз
Добрый день, у меня эндометриоз левого яичника. Начала пить Визанну, на пятый день начало болеть справа в области яичника. Что это может быть?............................................................
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно это период адаптации
Нужно понаблюдать
Проблем с кишечником нет?
Екатерина, был запор на днях, сейчас нормально. Но почему болит справа, хотя эндометриоз слева?
Организм реагирует общей системой
Боль может быть разлитой
Принятый ответ
Здравствуйте. С кишечником нет проблем?
Если киста в левом яичнике- справа яичник не начнет болеть. Либо идет реакция адаптации к гормональному препарату- но резкой боли быть не должно.
Ольга Витальевна, был запор, сейчас нормально. Кисту левого яичника мне удалили, и после того как я обратилась с болями слева где была киста, сказали что это эндометриоз и спайки, назначили Диеногест. Я пропила 5 таблеток, второй день слева не болит, а болит уже права где меня вообще ничего не беспокоило.
Это не из-за визанны. Ее следует продолжить принимать.
Ольга Витальевна, а из-за чего может болеть с другой стороны?
Ольга Витальевна, слева где киста была как-раз почти перестало болеть, а начало справа ни строго ни с сего
Если был запор- еще могло оставаться функциональное расстройство кишечника.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если с кишечником всё в порядке, то так проявляется адаптация организма к приёму препарата, пока наблюдайте за состоянием
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно так адаптируется ваш организм к приёму данного препарата. Когда был первый день последней менструации?
Надежда Сергеевна, менструации нет т.к.я пила Регулон 3 мес. Кровотечение отмены было с 24 по 27 февраля. Киста была слева( её удалили), а болит теперь справа
Возможно тогда что это овуляция, она тоже может давать боли .
Надежда Сергеевна, так я ж гормоны пила до этого и сейчас пью, откуда овуляция?
Вы сейчас тоже принимаете гормональный контрацептив?
Надежда Сергеевна, сейчас я пью Визанну
Визанна не обладает контрацептивным эффектом
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно, индивидуальная особенность проявления периода адаптации на препарат. При отсутствии нарушения со стороны жкт,длительно сохраняющихся жалобах,не купирующихся приемом препаратов, пройдите очный осмотр, узи омт контроль.
Шушаник Юраевна, у меня после пятой таблетки Визанны вдруг появились запоры. Это может быть реакция на препарат?
Да,может быть.