Жжение, назначение лекарств, планирование беременности.
Уважаемые врачи, здравствуйте. Проблема следующая: 28.02 почувствовала жжение и слабый зуб, жжение увеличивается к вечеру (конкретно где малые и большие пг и при вхоже во влагалище), внутри жжения нет. Сдала анализ на иппп и пцр, анализ прикрепляю. Сходила на узи, все в норме (в этом цикле небыло овуляции, на данный момент задержка в один день). Сегодня на приеме врач выписала нео-пенотран форте по 1 св 7 дней на ночь. Так как иппп в норме , но возможно сказала вагиноз или еще что-то. Под сомнение поставила что-то кожное (не помню как называется). Если нео-пенотран не поможет, тогда сказала будем мазать клобетазол или кловейт. Из симптомов на данный момент- жжение стало на много меньше (лекарства еще не принимала) жду месячные. Зуда нет. В это цикле планировала беремннность. Можно ли заниматься па и вставлять данное лекарство и можно ли вообще беременность на фоне этих лекарств?
Добрый день! Прикрепите результаты анализа
Илона Альбертовна, прикрепила
Анна, а обычный мазок Вы не сдавали? В данных ИППП все отрицательно
Илона Альбертовна, видимо нет. Это все что взяли.
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Здравствуйте.. Да, беременеть можно.
Нео Пенонтран использубт в том числе во время беременности.
Склероатрофический лихен может под вопросом поставили?
Екатерина Сергеевна, что-то похожее) сложное название не запомнила. Но сказали что при осмотре не похоже на это, по этому сначала свечи. Была апоплексия в ноябре, назначали свечи антибиотики. Данные свечи могут спровоцировать апоплексию? Очень боюсь теперь пользоваться свечами(
Нет, к апоплекии свечи не имеют отношения.
При лихене на вульве Атрофические белесые участки и хронический зуд.
Поэтому на данный момент используйте свечи санирующие, этого достаточно.
Половой акт каждые 2-3 дня. Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они неминуемо встретятся.
Фолиевая кислота 400мкг в сутки вам и половому партнеру на этапе планирования
Екатерина Сергеевна, скажите, пожалуйста, пока не начинать свечи если жду месячные? Задержка в один день на данный момент. Вообще никаких предпосылок к началу( даже выделений вообще никаких нет. Есть смысл сейчас начинать нео-пенторан? Или все же ждать?
Принятый ответ
Ожидайте менструацию.
После если жалобы остаются, начинайте лечение
Здравствуйте. Прикрепите результаты . Да , можете жить половой жизнью , свечи никак не повлияют
Здравствуйте! Результаты анализов в норме, скорее всего дисбиоз, нарушение микрофлоры, да, вставляйте неопенотран, затем для восстановления микрофлоры лактожиналь 14 дней. Беременность можете планировать, инфекций у вас нету
Здравствуйте, Анна! Чтобы не использовать не нужные свечи, учитывая что жалобы только снаружи, желательно сдать фемофлор 16 и если в нем будет выявлено нарушение микрофлоры, вот тогда пройти специфическое лечение.