Температура 40 у ребенка 5 лет
Здравствуйте, у ребенка вечером резко поднялась температура до 38,5 Без каких-либо симптомов. На ночь дала жаропонижающее, температура упала до 37,9. С самого утра сдали анализы, чтоб уже по анализу определить причину и понять вирус или бактериальная инфекция. Через 4 часа поднялась до 40 и в течение всего дня не могла никак сбить. Вызвала скорую помощь, поставили литическую смесь, но результат был совсем небольшим и температура снижалась на градус и поднималась снова через 2 часа до 40. В скорой сказали, что красное горло. Педиатр без результата анализов назначила амоксиклав. Результат, который только пришел могу приложить к сообщению
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото анализа
Тест на грипп делали?
Надежда Александровна, тест на грипп не сдавали. Температура сегодня скачет от 37,3 до 38.3 опять же без симптомов.
Кровь острая бактериальная, необходимо начать приём антибиотика
Давайте проверим назначую дозу антибиотика?
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови признаки бактериальной инфекции, так как отмечается повышение лейкоцитов, нейтрофиллов. Если температура поднимается до высоких цифр, тяжело сбивается, общее состояние ребёнка страдает, то показано назначение антибиотика.
Какой вес ребёнка? В какой дозе вам назначен антибиотик?
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови бактериальная инфекция, все правильно вам назначили амоксиклав