Консультация гастроэнтеролога /

Ноющая боль желудок ,левый бок — вопрос №1952425

Уже 2 недели беспокоит ноющая боль в желудке и блуждающая по кишечнику,вздутие,газы.После еды через 5 мин ноет от желудка и дальше распространяется слева и вниз до талии.Через минут 15 проходит.Потом через часа 2 может покалывать в районе пупка.Стала принимать энтерол,вроде полегче.Если съем сладкое или алкоголь то жуткий дискомфорт на утро и жидкий стул 2-3раза,сажусь на диету постепенно проходит но не полностью.Кишечник у меня всегда был капризный.2 эти недели ем кошки на воде и курицу...легче,но уже боюсь нормальную еду есть.Анализы прикрепляю

Возраст: 32

Хронические болезни: Гипотериоз, принимаю эутироктс

Гастроэнтеролог
Добрый день!
Что у вас со стулом сейчас?
Что по консистенции стула?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, со стулом всё в порядке хожу в основном с утра.После фгдс щас крутит кишечник(((Может из за фгдс так быть?А с утра было всё отлично

Гастроэнтеролог
Давайте по каждому анализу вам все расскажу, что есть первостепенное сейчас
По биохимическому анализу крови есть повышение уровня билирубина, скорее всего имеет место быть доброкачественная гипербилирубинемия или синдром жильбера
Необходимо сдать генетический тест на синдром жильбера
По узи есть небольшое содержание взвеси
Необходим прием урсодезоксихолевой кислоты из расчета 10 мг на кг вашего веса
По гастроскопии есть воспалительный процесс, чаще всего он возникает на фоне инфекции хеликобактер пилори
Для подтверждения ее наличия необходимо сдать антиген в Кале
Или уреазный дыхательный тест для ее исключения
Это самые информативные исследования на сегодняшний день
Дообследование проводим на фоне полной отмены препаратов ипп, висмута и антибактериальных препаратов через 4 недели послех отмены.
При положительном результате, необходимо проведение эррадикационгой терапии:
Амоксициллин 1000 мг 2 раза в сутки, утро/вечер (в течение 1 часа после приема пищи) - 14 дней
Кларитромицин (Клацид) 500 мг 2 разв в сутки ( в течение одного часа после приема пищи) - 14 дней
Де-нол 120 мг, по 2 таб 2 раза в сутки, - 4 недели
Нексиум (эманера) 20 мг по 1 таб. 2 раза в сутки, за 30 минут до приема пищи - 4 недели
Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки, на время приема антибиотиков -14 дней
Далее на 1 месяц пробиолог (бак-сет) по 1 капсуле 1 раз в день

Контроль через 1 месяц после лечения
С-13 уреазный дыхательный тест или антиген на Нр в Кале
Кровь только не сдавайте, она неинформативна

Со стороны кишечника я бы рекомендовала вам пройти дообследование
Сдать фекальный Кальпротектин в Кале
Копрограмму
Водородный дыхательный тест для исключения сибр
Молочные продукты хорошо переносите?
Клиент
Анна Михайловна, молоко да,кисломолочные и фрукты вызывают раздражение кишечника и сильное вздутие
Клиент
Анна Михайловна, мне на узи сказали ,что кишки сильно раздуты и могут давить на близлежащие органы
Гастроэнтеролог
Я бы еще рекомендовала вам сдать анализ на лактазную недостаточность