Ребенок часто плачет по ночам
Здравствуйте! Дочке 2.2г. Последние пару месяцев стала часто плакать во сне по ночам. Раньше конечно тоже такое бывало. Но не так много за ночь. И можно было подумать и на зубы и на адаптацию в яслях (ходим полгода), во время болезней тоже бывало. Но сейчас доходит раз до 6 за ночь. Плач не сильный, не рёв, больше как громкое нытье. Плачет не просыпаясь, когда подхожу, на меня чаще всего не реагирует. Я ее просто чуть поглажу, переверну на бочок, чтоб как то перебить сон. Изредка бывает что спит всю ночь норм, но это стали единичные случаи за неделю. Ребенок очень активный, как и большинство, балуется, бесится, не слушается. Специально никак ее перед сном не бесим конечно. Никаких новых ритуалов перед сном не вводили. В 21,00 уже спит, в сад бужу в 7.00, в выходные сама встает в 7.30. Днем спит мало, где то в среднем 1,5часа максимум (были случаи полного отказа). В дневной сон не плачет. Что касается эмоциональных перевозбуждений тут тоже спорно. Иногда после бурного дня, сада, гостей, дня без дневного сна и т.п. спит отлично. Иногда бывало абсолютно обычный домашний день и полночи бегаю. Зубы давно вылезли, днем не замечается причин для беспокойства. Особая метеочувствительность так же не замечалась. Но не может же ей каждую ночь, так много снится плохого?
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Можно посмотреть анализы на дефицитные состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое часто бывает у детей вашего возраста . С 2х лет ребёнок активно начинает видеть сновидения , появляется понимание страхов . Рекомендую начать с поведенческой терапии : ограничить гаджеты , тв, больше гулять на свежем воздухе , перед сном спокойные игры , сбалансированное питание . У вас 20 Зубов ? Ночью на горшок или подгузник ?
Алена Алексеевна, зубов 20. Ночь пока в памперсе, днем и дневной сон без
Как адаптация к саду проходит ? Вероятнее нагрузка на нервную систему , а ночью во время глубоко сна мозг не может расслабиться . Не сформированы процессы торможения из-за несовершенной ЦНС у детей .
Алена Алексеевна, адаптация прошла давно уже, где то с октября-ноября все хорошо, очень нравится, ходит хорошо, ведет себя хорошо, спит кушает, домой еле уводим. Но сейчас постепенно приходят новые детки. и основной состав прилично младше. Новые детки только начинают адаптацию и много истерят в саду. но дочь на них никак не реагирует
Режим дня у вас хороший ! Попробуйте седативные ванны на ночь с настоем пиона , если нет аллергических реакций .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нарушение сна может быть все-таки связано именно с синдромом прорезывания зубов( детки по-разному реагируют на прорезывание зубов). Первые зубки могли не причинять столько дискомфорта, как сейчас. Так же нервная система у деток очень лабильная и любое перевозбуждение сказывается на качестве сна.
Рекомендую:
Эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц
Состав полностью натуральный.
Помогает улучшить сон,облегчить засыпание,убирает повышенную возбудимость у малышей.
Принимать препарат в промежутках между приемами пищи.
Флакон предварительно хорошо встряхнуть.
При прорезывании зубов-гель Дентинале по 3-5 раз в сутки( местно на десна). Состав натуральный и безопасен при проглатывании.
Принятый ответ
Добрый вечер, чаще всего такое поведение связано все таки с посещением яслей, так как малыш в силу возраста не может ни сказать подробно о своих переживаниях, ни может вам объяснить, часто малыши в силу возраста ( в вашем возрасте) беспокоятся, что они останутся в саду, что их не заберут. Поэтому помогают лёгкие успокаивающие препараты, рекомендую вам пропить пастилки зайчонок по 1 пастилке на ночь-1 мес ИЛИ Тенотен детский по 1 таб рассасывать 2 раза в день -1 мес