Подагра боль

Здравствуйте,назначено ревматологом пить фебуксостат и метипред (преднизолон),очень сильные боли мучают,но обезболивающие запретили нам принимать.можно ли принимать колхикум и сколько?и что лучше принимать метипред или Преднизолон?

Нет
54 года

Добрый день.
Колхицин принимают в дозировке 1,5 мг в первые сутки (1 грамм сразу и 0,5 через 2 часа), со второго дня 1 грамм в сутки до полного купирования
Метипред лучше, но сейчас могут быть проблемы с его покупкой. В продаже есть только медрол в дозировке 16 мг