Консультация педиатра /

Сыпь на руке — вопрос №1953516

Добрый день! У ребенка на левой руке незначительное высыпание-сыпью как таковой назвать не могу, нет покраснений, раздражения, ребенок не чешет. Состояние у ребенка отличное. Что это может быть. Вчера было тоже самое.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день! Приложите фото
Клиент
Марина Сергеевна, прикрепила фото, проверьте, пожалуйста, открывается

Педиатр
Здравствуйте.
При надавливании бледнеет?
Клиент
Ангелина Альбертовна, незначительно
Педиатр
Сыпь похожа на петехиальную, что может быть на фоне травмы мелких капиляров.
Не мог нигде сдавить руку или кто-то держал крепко за руку?
Клиент
Ангелина Альбертовна, с собакой играет периодически. Собака незлая, но лапами ее задевает, покусывает когда ребенок с ней настырно играет. Также играет на ковре, там ворс жесткий
Педиатр
Вероятнее травматическое, пройдёт самостоятельно.
Если будет распространяться по телу, тогда сдать ОАК с ручным подсчётом тромбоцитов.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, спасибо большое!
Педиатр
Здравствуйте.какой возраст ребенка? Как давно появилась сыпь? Есть зуд?
Клиент
Залина Анатольевна, зуда нет, с вчерашнего дня
Клиент
Залина Анатольевна, 2 года зуда нет
Педиатр
Возможно аллергическая реакция. Ничего нового из продуктов не давали? Может новый порошок , одежда?
Клиент
Залина Анатольевна, конфету "коровка" дали , вчера 2 шт съела, это из нового, и суп борщ впервые дали
Педиатр
Рекомендую сдать анализ крови, посмотреть уровень эозинофилов и тромбоцитов.
Пока новых продуктов не давайте.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Погрешности в диете были прием мандаринов или шоколада.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, да вчера конфету "коровка" давали 2 раза
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
какой возраст ребенка, давать Фенистил в каплях и местно гель Фенистил.
Клиент
Михаил Николаевич, 2 года
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
в этом возрасте уже можно принимать Зодак или Зиртек.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое!
Педиатр
Постарайтесь сдать оак, посмотреть показатели необходимо, на аллергическую сыпь не похожа !
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, сдадим кровь
Клиент
Марина Сергеевна, спасибо большое!