Сыпь на руке

Добрый день! У ребенка на левой руке незначительное высыпание-сыпью как таковой назвать не могу, нет покраснений, раздражения, ребенок не чешет. Состояние у ребенка отличное. Что это может быть. Вчера было тоже самое.

Нет
29 лет

Добрый день! Приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина Сергеевна, прикрепила фото, проверьте, пожалуйста, открывается

Здравствуйте.
При надавливании бледнеет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ангелина Альбертовна, незначительно

Сыпь похожа на петехиальную, что может быть на фоне травмы мелких капиляров.
Не мог нигде сдавить руку или кто-то держал крепко за руку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ангелина Альбертовна, с собакой играет периодически. Собака незлая, но лапами ее задевает, покусывает когда ребенок с ней настырно играет. Также играет на ковре, там ворс жесткий

Принятый ответ

Вероятнее травматическое, пройдёт самостоятельно.
Если будет распространяться по телу, тогда сдать ОАК с ручным подсчётом тромбоцитов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ангелина Альбертовна, спасибо большое!

Здравствуйте.какой возраст ребенка? Как давно появилась сыпь? Есть зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Залина Анатольевна, зуда нет, с вчерашнего дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Залина Анатольевна, 2 года зуда нет

Возможно аллергическая реакция. Ничего нового из продуктов не давали? Может новый порошок , одежда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Залина Анатольевна, конфету "коровка" дали , вчера 2 шт съела, это из нового, и суп борщ впервые дали

Принятый ответ

Рекомендую сдать анализ крови, посмотреть уровень эозинофилов и тромбоцитов.
Пока новых продуктов не давайте.

Здравствуйте. Погрешности в диете были прием мандаринов или шоколада.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, да вчера конфету "коровка" давали 2 раза

какой возраст ребенка, давать Фенистил в каплях и местно гель Фенистил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, 2 года

Принятый ответ

в этом возрасте уже можно принимать Зодак или Зиртек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое!

Принятый ответ

Постарайтесь сдать оак, посмотреть показатели необходимо, на аллергическую сыпь не похожа !

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина Сергеевна, сдадим кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина Сергеевна, спасибо большое!