Помогите расшифровать КТ

Было подозрение на пневмонию, сильный кашель, преимущественно сухой, особенно ночью, утром после подъёма наоборот влажный. Температура то есть, то нет, но невысокая 37 +-. Самочувствие, не считая изнуряющего очень частого кашля, в норме.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, результаты КТ ОГК без патологии на момент исследования

Здравствуйте. По КТ нет патологии а лёгких. Начальные признаки остеохондроза.
Сдавали анализы крови общий, СРБ?
По вашему описанию ОРВИ, может быть грипп, парагрипп, Ковид, коклюш.
Начните Полиоксидоний 12 мг 10 дней, Аскорил в таблетках 10 дней.

Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, СРБ, чтоб знать чем вызвано воспаление, посетите ЛОР врача, чтоб исключить синусит.
От кашля можно карбоцистеина препарат (Бронхобос, Флюдитек или другой), он хорошо помогает вывести мокроту,восстанавливает бронх, ЛОР врачи назначают тоже.

Здравствуйте
По описанию данных за патологические изменения со стороны легких не выявлено