Отравление или рефлюкс в тайланде
Здравствуйте, три дня назад после местной еды появилось сильное вздутие в животе, диарея ,которая жгла, а затем очень сильная спазмами боль в желудке. Также постоянная отрыжка, слабость. Затем вот уже несу дней состояние не сильно улучшается,боль в области желудка стала меньше,но все еще есть и сильная. Прибавилась головная боль, как при орви, и изжога после еды. стул светлый немного жидкий и очень жжет попу. Я лечусь местными аналогами омеза 1р в день утром и гевискона с ношпой во время еды,также принимаю привезенный из России хофитол, потому что до этого мне ставили рефлюкс и надо было часто его пить. Но обычно состояние улучшается быстрее. Что делать? У меня до вторника нет возможности попасть к врачу . Но есть аптеки рядом. Это отравление или рефлюкс? Стоит ли добавлить еще лекарства?
Здравствуйте! Рекомендую пока повременить с Хофитолом. Он может в данный момент раздражать желудок и усиливать диарею. Сколько раз в день стул? Ферменты, антибактериальные препараты реально приобрести?
Марина Юрьевна, один раз в день утром. Да,я попробую их приобрести сейчас
Марина Юрьевна, но только фермеры. Типо креона
А вы думаете надо антибактериальные препараты? Какие?
Принятый ответ
Панкреатин в любой форте 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день в конце приема пищи 14 дней. Нифуроксазид 200мг по 2 табл 2 раза в день после еды 7 дней - затем пробиотик.
Здравствуйте!
Пример схемы лечения:
-регидрон 1 пакетик разводится в 1 литре воды и выпивается в течении 6 часов, далее так же разводите и пьете 50:50 с другими жидкостями в течении дня. Все время рвоты и диареи + 2-3 дня после нормализации
-сорбенты: энтеросгель 1 пакетик 3 раза в сутки или полисорб 1 ст.л с горкой растворить в 1/2 стакане воды и принимать 3-4 раза в день 3-5 дней
- Креон 10 тыс 1 капсула 3 раза в день после каждого основного приема пищи 14 дней, можно больше
- энтерол 250 мг по 1-2 капсулы 2 раза/сут 2 недели
Лечение диареи путешественников:
ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в сутки 1-3 дня
Или азитромицин 500 мг 1 р/д 1-3 дня
В тропических странах можно заразиться простейшими (типо амеба), поэтому если есть возможность, то нужно сдать кал на простейшие
Здравствуйте.
Стул сколько раз в день ?
Хофитол нужно пока убрать :
Екатерина Андреевна, 1 много и еще 1-2 понемногу