Консультация психотерапевта /

Бессонница — вопрос №1955346

Принимаю АД от тревог и самотофорного растройства боли есть болезни нет, работа ночьная часта, уже месяц пью по таблетке, перед сном пью атаракс, сначала помогал по 1/2 , потом перешёл На таб атаракса на ночь перестал помогать увеличил дощу до 1,5 таб на ночь сначало помог но не надолго,пью так по 1,5 таб перед сном уде дней 10 сон совсем пропал 3 дня не могу поспать, что делать?

Возраст: 33

Хронические болезни: Остихондроз

Психиатр
Здравствуйте!
Надо увеличить дозировку антидепрессанта, я так поняла вы принимаете элицею? Повышайте до 12,5 мг и ожидайте эффекта в течение 2 недель, потому что бессонница может быть в рамках тревожного расстройства.
Также рекомендую заменить атаракс на тералиджен или кветиапин.
Принятый ответ
Клиент
Анжела Вильевна, эсциталопрам 10 мг до обеда и атаракс пью на ночь или перед сном уже целую таблетку и половинку

Психиатр
Замените атаракс на другой препарат, вероятнее всего он в вашем случае не эффективен
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Какой именно вы принимаете антидепрессант и в какой дозировке?
Атаракс можно заменить другим седативным препаратом, Тералидженом или Кветиапином например.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Евгеньевна, Эсциталопрам
Клиент
Надежда Евгеньевна, 10мг
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Эсциталопрам попробуйте повысить до 12,5 мг на 5-7 дней, затем довести дозу до 15 мг и продолжить лечение.
Вместо Атаракса рекомендую вам Тералиджен 5 мг (1 таб.) на ночь.
Клиент
Надежда Евгеньевна, атаракс я пью щас уже дней 10 целую таблетку и половинку еще
Психотерапевт
Здравствуйте!
Стоит просто заменить атаракс на тералиджен по 1-2 таблетке на ночь, если не поможет, то менять на Кветиапин пробовать, часто сам эсциталопрам дает нарушение сна.
Принятый ответ
Клиент
Артур, спасибо за ответы буду разговаривать с врачем после выходных, а глицин можно с атараксом?
Психотерапевт
Глицин можно конечно же, не переживайте.