Бессонница
Принимаю АД от тревог и самотофорного растройства боли есть болезни нет, работа ночьная часта, уже месяц пью по таблетке, перед сном пью атаракс, сначала помогал по 1/2 , потом перешёл На таб атаракса на ночь перестал помогать увеличил дощу до 1,5 таб на ночь сначало помог но не надолго,пью так по 1,5 таб перед сном уде дней 10 сон совсем пропал 3 дня не могу поспать, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Надо увеличить дозировку антидепрессанта, я так поняла вы принимаете элицею? Повышайте до 12,5 мг и ожидайте эффекта в течение 2 недель, потому что бессонница может быть в рамках тревожного расстройства.
Также рекомендую заменить атаракс на тералиджен или кветиапин.
Анжела Вильевна, эсциталопрам 10 мг до обеда и атаракс пью на ночь или перед сном уже целую таблетку и половинку
Замените атаракс на другой препарат, вероятнее всего он в вашем случае не эффективен
Принятый ответ
Добрый день.
Какой именно вы принимаете антидепрессант и в какой дозировке?
Атаракс можно заменить другим седативным препаратом, Тералидженом или Кветиапином например.
Надежда Евгеньевна, Эсциталопрам
Надежда Евгеньевна, 10мг
Эсциталопрам попробуйте повысить до 12,5 мг на 5-7 дней, затем довести дозу до 15 мг и продолжить лечение.
Вместо Атаракса рекомендую вам Тералиджен 5 мг (1 таб.) на ночь.
Надежда Евгеньевна, атаракс я пью щас уже дней 10 целую таблетку и половинку еще
Принятый ответ
Здравствуйте!
Стоит просто заменить атаракс на тералиджен по 1-2 таблетке на ночь, если не поможет, то менять на Кветиапин пробовать, часто сам эсциталопрам дает нарушение сна.
Артур, спасибо за ответы буду разговаривать с врачем после выходных, а глицин можно с атараксом?
Глицин можно конечно же, не переживайте.