Сухой кашель, насморк и температура при беременности
Здравствуйте подскажите пожалуйста что можно выпить от сухого кашля, температуры и чем можно закапать нос?Беременность 30 недель к терапевту на следующей неделе только не могу откашляться задыхаюсь насморк.
Добрый день, Александра!
Стодаль сироп по 15 мл 3-4 раза в день 3-5 дней от кашля.
Парацетамол 500 мг для снижения температуры тела.
Нос промываем солевыми растворами (аквалор или аквамарис), при сильной заложенности детский снуп, если выделения густые и плохо отходят, то ринофлуимуцил по 1 вспрыску в каждую ноздрю 2 раза в день 3 дня.
Обильное тёплое питье.
Горло полоскать раствором ромашки.
Следим за своим самочувствием!