Здравствуйте. Нужна расшифровка анализов.
Здравствуйте. Нужна расшифровка анализов. Все ли в норме? Чувствую неделю слабость и головокружение. Болела голова неделю в затылке. Не понимаю что со мной. К какому специалисту стоит обратится?
Принятый ответ
Здраствуйте, немного холестерин высоковат(не страшно), витамин Д на границе, рекомендую пропить в профилактической дозе аквадетрим 2000ед, а так все в целом очень хорошо!
+УЗИ БЦА
бетасекр 24мг 1таб месяц.
+МРТ шейного отдела позвоночника!
Выздоравливайте!!!
Принятый ответ
Здравствуйте! Имеется дефицит витамина Д, что весьма распространено.
Для коррекции дефицита показан приём Витамина Д (Аквадетрим, либо Вигантол) по 7000 МЕ (14 капель) внутрь после еды, продолжительностью 6 недель, далее по 2000 МЕ (4капли) постоянно в качестве поддерживающей терапии.
В динамике оценить данный показатель, проверить кальций общий крови.
Также имеется латентный дефицит железа. Ферритин желательно иметь более 40.
Можно пропить месяц препарат Сорбифер по таблетке в день. Через пару месяцев пересдать показатель и оценить насыщение организма железом.
Возможно, жалобы на фоне общего переутомления, гиповитаминоза.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В ОАК незначительные отклонения связанные с перенесённой инфекцией и признаки недостаточного питьевого режима, немного повышен общий холестерин.
Из рекомендаций, сдать развернутую липидограмму для оценки фракций холестерина, нормализовать водный режим из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела в сутки, компенсировать дефицит витамина Д.
Рекомендуется принимать Аквадетрим или Вигантол по 5000 МЕ (10 капель) 1 раз в день, утром, в течении 1 месяца, далее продолжать прием в профилактической дозе, по 2000 МЕ (4 капли) в сутки, в течении 2 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте .по анализам дефицит витамина Д .рекомендую прием Вигантол в дозе 5000 МЕ в сутки в течении месяца .затем переход на поддерживающую дозу 2000МЕ до лета .Контроль анализа 1 раз в три месяца .
Ферритин на нижней границе нормы .
Холестерин повышен общий .желательно сдать липидограмму .
Пока соблюдайте средиземноморскую диету ,увеличте физическую активность ,принимайте Омега 3 1000 мг в сутки в течении месяца .
Есть нарушение питьевого режима . Нужно увеличить количество употребления воды из расчёта 30 мл на кг веса .
Лимфоциты немного снижены и повышены моноциты ,такое может быть после перенесённой вирусной инфекции .
Базофилы повышены .они повышаются при аллергиях и глистных инвазиях .рекомендую сдать анализ на Иммуноглобулин Е и при его повышении обратиться к аллергологу .сдать кал методом парасеп трехкратно на гельминты и кровь ифа к описторхам ,трихинелам ,токсокарам ,эхинококку ,аскаридам ,лямблиям .
Принятый ответ
Здравствуйте, смотрю файлы. Рост и вес?
Добрый день
У вас дефицит железа и витамина Д
Пить
Фортедетрим 10000МЕ одна капсула в день с едой
Хелатное железо Солгар две таблетки на ночь
Три месяца
Далее ферритин и Вит Д сдатт
Добрый день, Валерия!
На счёт головокоужения и головной боли, учитывая молодой возраст, можно начать с рентгена шейного о дела позвоночника, который можно сделать планово и бесплатно в поликлинике. Данные жалобы могут быть связаны с остеохондрозом.
По поводу результатов анализов.
Дефицит витамина Д, необходим приём аквадетрима или вигантола по 10 капель в течение месяца, затем поддерживающую дозу 4 капли длительно. Через 3 месяца приёма контроль витамина Д.
Учитывая уровень ферритина есть латентныц дефицит железа, показан приём препаратов железа 1 месяц (феррум лек и сорбифер по 1 табл в день) с последующим контролем уровня ферритина.
По общему анализу крови есть повышение уровня базофилов это может быть при аллергии или паразитарной инфекции. Можно планово слать иммуноглобулин Е (для исключения аллергии) и кал на паразитов.
Есть незначительное повышение уровня холестерина. Необходимо придерживаться средиземноморской диета, соблюдать режим физической активности (ежедневные пешие прогулки не менее 30 минут) и пересдать анализ через 3 месяца.
По анализам есть изменения, но они не критичны!
В целом все очень даже неплохо!
Здоровья Вам!?