Красные пятна в паховых складках и на внутренней стороне бедра
Мужчина 64 года, большой вес. Раньше в паховых складках была небольшая краснота. Сейчас краснота увеличилась и площадь поражения стала больше и пошла на область внутренней поверхности бедра. Ниже по бедру появились пятна. Сначала пятно было небольшое, с ноготь мизинца, сейчас пятна увеличились, растут. Зуда нет. Также есть большие трещины на пятках и грибок на больших пальцах ног. Подскажите, пожалуйста, чем обработать и как это лечить?
Принятый ответ
Татьяна, добрый день!
По фото - Паховая эпидермофития
Алгоритм действий такой:
- подтвердить диагноз на очном приеме лабораторным путем
Если подтвердится:
- Тербинафин крем 2 р/д - до разрешения очагов + 2 недели
- избегать ношение синтетического белья
- стирать нательное белье и проглаживат
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления паховой эпидермофитии.
Рр бетадина 2 р в день на 2-3нед.
Рр Офломикол 2 р в день на месяц.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Свободное нижнее белье.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Это паховая эпидермофития.
Грибковое заболевание.
Надо проверить уровень сахара
- бетадин раствор 2 раза 14 дней
- тербинафин крем 2 раза 14 дней
- одежду стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
- Ограничение быстрых углеводов в питании
Принятый ответ
Здравствуйте , это паховая эпидермофития или раздражение кожи , для начала нужно сдать соскоб . Если нет возможности , то можете использовать крем кандидерм или акридерм гк