Общий анализ крови
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, норма ли в анализе крови? Ребенку 2 года. Мальчик. В прошлом анализе был выявлен скрытый дефицит железа. Пропили мальтофер месяц. Кажется, изменений в лучшую сторону нет. Что можно сделать ?
Здравствуйте.
Для оценки скрытого железо дефицита сдаётся кровь на ферритин.
Мальтофер принимаем минимум 3 месяца из рассчета 2 капли на кг веса ребёнка
Ангелина Альбертовна, здравствуйте! Сдавали. Было небольшое отклонение от нормы. То есть после месяца приема говорить об улучшении рано ?
В остальном норма ли ?
Принятый ответ
Да, конечно рано.
Анализ хороший!
Добрый день , Анастасия . В крови ещё есть признаки анемии- гипохромия , пойкилоцитоз. Остальные показатели в норме . Препараты железа принимать минимум 3 месяца . Для контроля сдать ферритин и сывороточное железо через 2 месяца . Препарат железа лучше запивать яблочным соком. Не болейте!
Дарья Сергеевна, здравствуйте! Анемия это же и есть дефицит железа ? Я правильно понимаю ?
Анемии бывают разного генеза , но гипохромные ( как правило железодефицитные)
Дарья Сергеевна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Не за что , рада помочь. Выздоравливайте!?