Повышены лейкоциты и гемоглобин

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по результатам анализов. В нашем посёлке есть только терапевт и внятно по результатам анализов сказать не смог. Обращалась с симптомами: выпадение волос, ломкость ногтей, беспричинный резкий набор веса, за 2 месяца 15кг, отеки, потливость, апатия, усталость даже после сна. По эндокринологии отклонений нет. На что стоит обратить внимание? Заранее большое спасибо.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана, данных за заболевание крови у вас нет - гемоглобин в норме, лейкоциты повышены за счет нейтрофилов - у вас есть очаги хронического воспаления? Дополнительно надо сдать общий анализ мочи, консультация гинеколога, узи брюшной полости, санация хронических очагов инфекции, лечение кариозных Зубов при наличии

Для нормализации липидного обмена соблюдение диеты, дозированные физические нагрузки, прием достаточного количества жидкости, прием омега3 курсами

Прием витамина Д по 7000МЕ в сутки в течение 1 месяца, затем прием по 2000МЕ в сутки на постоянной основе круглогодично (можно делать перерыв на летние месяцы)

Принятый ответ

Здравствуйте, по приложенным анализам можно лишь заподозрить наличие бактериальной инфекции или воспаления, нарушения липидного обмена, риски возникновения инсулинорезистентности.
Важно сдать с-реактивный белок, пролечить все очаги хронического воспаления при их наличии, посетить эндокринолога в плановом порядке. Если отеки выраженные и немотивированные, то дополнительно проверить функцию почек и сердца( сдать общий белок, креатинин, мочевину, анализ мочи, эхо кг ). С ситуацией надо разбираться до конца.