У кошки появились кровянистые выделения
Сегоня утром на месте сна кошки увидели розоватые и кровянистые пятна (фото с пледом) , промакнули бумажкой петлю (фото с бумажкой). Кошке 9 лет, не стирилизована. не рожала, квартирная кошка. Поведение обычное, игривая активная хорошо ест, из необычного -неделю назад написала в наглую на основного хозяина. В лотке следов крови нет. Что это может быть? такая течка? или паталогия, везти к врачу? Выход из дома для нее ужасный стресс.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно исключить воспалительные заболевания мочевыводящей системы и матки.
Для этого понадобится общий анализ мочи, узи мочевого пузыря, почек и матки.
Обязательно следите за питьем, кошка должна хорошо пить, 50мл на 1кг в сутки.
По результатам диагностики будет предложена терапия.
Здравствуйте. Кошки очень чистоплотные, увидеть пятна во время течки - это крайне редко. А вот патология в виде эндометрита вполне возможно. Необходимо сделать УЗИ.
Что касается мочеиспускания (на хозяина) может говорить о цистите, либо МКБ, нужео сдать анализ мочи.