Консультация терапевта /

Болит и тянет живот после подъёма тяжестей — вопрос №1960031

Добрый день, такой вопрос, копала сегодня снег, он был очень тяжёлым, посколько был очень мокрым, начал побаливать живот, я переждала и опять продолжила, потом была резкая боль, я кое как разогнулась, очень болел низ живота, поясница и вся ота боль начала отдавать в ноги. Прошло около 6 часов, но боль не успокаивается, живот ноет, ноги очень тянет, выполнять какие-то обычные работы больно и тяжело, частое мочеиспускание, от чего всё это может быть? Может ли быть растяжение мышц? Подскажите пожалуйста

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Мочеиспускание не болезненное?
Клиент
Александр Юрьевич, нет, просто чаще чем обычно

Терапевт
Нужно наблюдать за мочеиспусканием , симптомы больше похожи на перенапряжение мышц .

Рекомендую Вам следующее лечение:

-Нейробион по таб 3р/сутки 1 месяц.

-Мидокалм 450мг 1 раз в сутки .14, дней.

-Аэртал 100 мг по 1 саше в сутки 10 дней.

Сдать общий анализ мочи.
Терапевт
Здравствуйте.
Такое состояние может быть на фоне перенапряжения мышц.
Если боли не стихнут, необходомо обратиться в приемный покой
сейчас можно: Мидокалм 150мг по 1 т 2 раза в день 5-7 дней
Ксфеокам 8 мг по 1 т 1 раз в день после еды 7 дней
Ноьлпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
По описанию - перенапряжение мышц брюшной стенки
Если боли не уменьшаться надо сдать - общий анализ мочи
В настоящее время можно - мидокалм 50*3 РД.
Терапевт
Добрый день !
Такое случается впервые ?
Болезненно ли мочеиспускание ?
Клиент
Анастасия Алексеевна, такое было впервые, до этого выполняла тяжёлые работы, но такого небыло
Терапевт
Бол в ноги идёт от поясницы?
Боль в животе боль над донным сочленением или по сторонам?
Есть рези при мочеиспускании? Ложные позывы?
Что-нибудь приняли уже, что помогло и нет?

Клиент
Димитрий Витальевич, боль в ногах на внутренней стороне бёдра, мышцы там твёрдые, тянет поясницу и отдаёт в бедро
Клиент
Димитрий Витальевич, пока нечего не принимала, поскольку гощу в деревне, тут нет магазинов
Терапевт
В таком случае рекомендуется
Целекоксиб 200 мг по 1 т 2 раза в день 14 дн
Тизанидин 4 мг на ночь 14 дн вызывает сонливость
НПВП гель например кетопрофен гель 5 %натирать 3-5 раз вдень 14 дн
Пентоксифиллин 100 мг по 1 т 3 раза в день 14 дн
Рекомендую открыть больничный
По поводу мочеиспускания нет ответили
Терапевт
Сейчас рекомендую мидокалм по 150 мг - 2 р в д плюс омез по 20 по 1 капс - 2 р вд для защиты желудка
И наблюдать, если завтра-послезавтра не станет лучше - обратиться в приёмный покой дл осмотра хирургом
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , боли у Вас от миалгии , как Вы говорите - растянулись мышцы передней брюшной стенки . Рекомендую принять пор Нимесил 2 раза в день 5 дней ( уберет боль и снимет воспаление) обязательно после еды.