Постоянно задыхаюсь
Здравствуйте. Мне 36 лет. В январе переболела короновирусом, был кашель, темпкратрура. Вылечилась. И через 2 недели началось непонятно что. В горле происходит как будто какой-то спазм, как будто спирает дыхание. Вот как при беге. Если кашляю, то кашель абсолютно не продуктивный. Ночью этого нет и если я например выпью, то он прекращается и все. Сначала я думала может психоматика, но нет, я даже не думаю об этом, резко начинается. Сделала рентген в 2 проекциях, все в норме. Нужно ли делать бронхоскопию ? Могли не увидеть что-то рентгене?
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень похожи симптомы на описание бронхоспазма. Сделайте
1. спирометрию с пробой с бронхолитиком, это исследование поможет оценить функцию внешнего дыхания и состояние бронхов. На спирометрии будет виден объем жизненной ёмкости легких, если он снижен, то необходим прием ингалятора.
2..Сдайте общий анализ крови, СРБ, обследуйтесь на аллергию - кровь на igE и эозинофильный катионный белок.
3. Сделайте УЗИ сердца, чтоб исключить кардиогеную природу жалоб.
Можно подышать через небулайзер Беродуал 15 капель+ 2 мл физ. раствора 2р в день 7дн, за сутки перед спирометрией надо отменить все ингаляции
Виктория Викторовна, это опасно? Тз-за чего так происходит? Это может быть опухоль? Спасибо за ответ
Виктория Викторовна, и еще скажите пожалуйста, на рентгене если что-то было с бронхами это было бы видно?
Это не опасно, на рентгене видно анатомию, со строением бронхов у вас все хорошо, надо исследовать их функцию на спирометрии, функцию бронзов не видно на рентгене.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас была аллергия раньше?
Надо сделать спирометрию с бронхолитиком, исключить начало Бронхиальной астмы.
Екатерина Сергеевна, нет, единственный раз на мед
Бронхоскопия вам не нужна.