Расшифруйте результат гистологии

04.03. 24 мне удалили фиброаденомы, 2 в левой груди, и 1 в правой. Сейчас в левой груди я чувствую уплотнение. Врач заверил, что рассосётся за полгода. Насколько опасные фиброаденомы были? Сейчас можно не волноваться?, боюсь а вдруг они до конца что то не удалили..... Расшифруйте заключение гистологии и дайте рекомендации пожалуйста.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По гистологии у Вас удалено два доброкачественных образования.
Листовидная фиброаденома может переродиться в злокачественную, если ее не удалять. У Вас удалена.
По данной гистологии невозможно сказать полностью удалены образования или нет, так как края резекции нее описаны. Поэтому рекомендую связаться с патоморфологической лабораторией или со своим врачом и уточнить этот момент.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам гистологического исследования удалены доброкачественные образования без подозрений в отношение злокачественности. Повода для беспокойства нет, вы все удалили во время.

Принятый ответ

Здравствуйте
Удалены две фиброаденомы - обычная и листовидная.
Оба образования были доброкачественные. Всё хорошо!
Никаких рисков нет!