Высокие тромбоциты
Добрый день! При общем анализе крови высокий показатель тромбоцитов 740, год назад был 550, все остальные показатели в норме! Периодически бывает температура 37-37,5 без симптомов! 8 лет назад была выявлена мутация Лейдена. Что это может значить?
Здравствуйте, мутация Лейден не подразумевает тромбоцитоз. С тромбоцитозом необходимо разбираться у гематолога. С собой свежий анализ крови, общую биохимию, ЛДГ, мочевую кислоту, ферритин, УЗИ брюшной полости.
Необходимо исключить эссенциальную тромбоцитемию.
Анастасия Сергеевна, общий й анализ вчера только сделала, кроме тромбоцитов все в норме, узи брюшной полости делала, тоже все хорошо! Феритин 54,8
Анастасия Сергеевна, мочевая кислота 249
Тромбоцитоз может быть вторичным( хронические кровотечения, патологии кишечника, яичников, серьезные воспаления в организме) и первичный( эссенциальная тромбоцитемия). Гематолог будет исключать свое заболевание, для этого запишет вас на трепанобиопсию костного мозга. Далее по результатам будет определена тактика ведения и лечения.