Припухлости на лбу и около уха
Пару дней назад появилась припухлость за ухом, потом перед ухом и на лице на лбу (все с правой стороны). Температуры нет, при надавливании болит. Нос заложен, присутствует насморк. Что делать? К какому врачу записаться на прием?
Принятый ответ
Здравствуйте
В такой ситуации Вам крайне желательно сегодня попасть на прием к ЛОР
Ввиду припухлости за ухом, нужно делать снимок височных костей и исключать мастоидит
Судя по всему, рентген пазух носа тоже необходим
В данный момент стоит начать следующее местное лечение:
1. Сосудосуживающие капли в нос, по 2 капли в каждый носовой ход 2-3 раза в день 5-7 дней.
2. Затем, через 5 минут, промывание полости носа / Аквалор/ Линаква/ физ.раствор - 3-4 раза в день.
3. Назонекс-спрей в каждую половину полости носа по одному впрыску 2 раза в день на 30 дней. - убирает остаточные явления.
* все, что брызгаем в нос, направлять в противоположном перегородке направлении, чтобы не травмировать её.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете приложить фото для понимания ситуации.
Сколько у вас длится насморк? Есть хронические заболевания ЛОР-органов?
Для начала обратитесь к ЛОР-врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких случаях проводится рентгенография придаточных пазух носа и обращаются к лор врачу