Ботокс в подмышки при мастопатии

Здравствуйте! Пару лет назад начала сильно потеть. Связываю это с тем, что перенесла ковид, потом часто присутствует тревожность. При стрессе особенно потею. Месяц пью уже афобазол и магнерот. Сдавала анализы, низкий ферритин 18 и кортизол повышен 34. Пью сейчас две недели уже легкоусвояемое железо 25 мг. Вопрос такой хочу уколоть ботокс в подмышки, потому что ждать уже когда наладится не могу. Но у меня мастопатия с кистами уже с 18 лет. Удаляли фиброаденому в 18 лет. Сейчас только кисты мелкие постоянно. Не вредно ли будет для груди инъекции ботокса. Просто дезодорантами пользуюсь по несколько раз в день и не очень помогает. Мне 34 года, 67 кг. Занимаюсь спортом, без вредных привычек.

Нет
34 года

Здравствуйте! Если самочувствие хорошее, нет температуры, ОРВИ, признаков воспаления в области подмышечных впадин, то ботокс не противопоказан при мастопатии.
Ферритин 18 - низкий. Препараты железа принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия Александровна, около двух недель пью solgar легкоусвояемое железо 25 мг

Принятый ответ

Там доза небольшая, будете долго повышать.
Можно принимать лекарственные формы, например, тотема или ферлатум по 1 фл 2 раза в день, 2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо большое!

Добрый день
Конечно Вас должен будет еще проконсультировать дерматолог врач
Но противопоказаний для ботулинотерапии нет
Необходимо начать прием железо Тотема 1 Амп 2 рд +вит С по 500 мг 2 рд для хорошего усвоения железа
Так же обратитесь к эндокринологу так как повышен немного кортизол

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Мариам Ашотовна, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Мариам Ашотовна, подскажите пожалуйста ещё, а если гемоглобин у меня в норме 129, всё равно принимать тотема?

Принятый ответ

Конечно принимать