Консультация гинеколога /

Выделения обильные — вопрос №1965925

Здравствуйте, после месячных начались белые тянущие липкие выделения. Особенно выделяются когда долго сижу или хожу в туалет по маленькому. Может ли это быть от овуляции? И что нужно сдать или принимать, если это что-то серьёзное?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте!

На какой день цикла начались выделения? Сколько цикл длится?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте, на 10 день, 5 дней. Уже 3 дня такие выделения

Клиент
Лидия Владимировна, до месячных были ощущение как буд-то при цистите, пила канефрон
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, возможно выделения связаны со скорой овуояцией. Если они доставляют Вам какой-то дискомфорт, необычные для Вас, можно сдать Фемофлор
Клиент
Лидия Владимировна, после овуляции дожно пройти? Ещё до месячных были ощущение будто при цистите пила канефрон.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, в норме такие выделения бывают в периовуляторный период, то есть надолго до, во время и после овуляции могут быть. Если были симптомы цистита, я бы рекомендовала все-таки сдать Фемофлор. Если симптомы цистита возобновятся, общий анализ мочи
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Анна!
Гинеколог
Здравствуйте. Если при этом нет зуда или жжения, то это абсолютно нормальные выделения
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, до месячных были ощущение как перед циститом, пила канефрон
Гинеколог
Если сейчас нет никаких жалоб, то ничего страшного в этом нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Липкие белые выделения могут указывать на бак.вагиноз.
Рекомендую Вам сдать фемофлор 16 (или скрин, если не обследованы на ИППП). Также, можно сдать флороценоз + NCMT.
Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении. Также отмечу, что по фемофлор можно определить те микроорганизмы, которые невозможно определить в обычном мазке (уреаплазмы, микоплазмы, например). Их можно определить только путем ПЦР-исследования.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, здравствуйте.
Скажите, на какой день цикла появились выделения? Сколько дней уже беспокоят? Есть ли зуд/жжение?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..зуд, жжения , запах есть?