Не поставили прививку третью от гепатита В. Что делать?

Здравствуйте! Ребенку в 7 месяцев (11.03.) поставили вторую прививку Пентаксим, вторую Превенар. Но не поставили третью прививку от гепатита В (которая по плану в 6 месяцев). Врач пропустила. Как быть? Когда теперь можно ее поставить?

Нет
35 лет

Здравствуйте, скорее всего побоялись делать три укола одновременно
Ничего страшного, поставите через месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья Александровна, спасибо за ответ! У нас получается теперь через 45 дней Третья пентаксим и с ней тогда ставить гепатит В? Будет ли эффективна вакцинация против гепатита В, если интервал от второй прививки против гепатита В составляет 8 месяцев? Не слишком ли большой интервал? Не надо будет заново начинать вакцинацию?

Да, все верно. Через 45 дней ставите пентаксим и гепатит в
Ничего страшного, в календаре указаны рекомендуемые сроки, то есть ставить нужно прививки не ранее этого возраста
Просто у вас индивидуальный получается график вакцинации, не переживайте, ничего страшного в этом нет
Будьте здоровы?