Расшифровка анализа

Добрый вечер! Ребенку 4 месяца, сдавали ОАК планово плюс на витамин Д ,чтобы понять какой дозировкой нужно его пить. На сахар сдали на всякий случай,так как у малышки большой вес ( ребенок на ИВ с рождения) Нужно ли что то предпринимать по результатам ОАК? И какой дозировкой пить витамин Д? Ребенок ничем не болел , жизнерадостный , ни на что нет жалоб .

Нет
39 лет

Здравствуйте. Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле. Вит. Д в норме от 30,все в порядке. Профилактическая дозировка 1000 МЕ.

Здравствуйте
Анализ в норме
Повышение тромбоцитов может быть связано с не достаточным питьевым режимом

Надежда Александровна, там внизу остальное , все в одном файле

Увидела
Общий анализ крови сдан из вены?

Надежда Александровна, да

Принятый ответ

Возможно, образовался сгусток
высокий уровень тромбоцитов для вашего возраста , норма до 600

Здравствуйте. По анализу крови
Эритроцитарные индексы, эритроциты, гемоглобин в норме - анемии нет
Лейкоциты в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, норма до 4-5 лет
Тромбоциты немного увеличены, такое может быть при недостаточном питьевом режиме, нужно давать воду ребенку из расчета 30-40 мл/кг.
Витамин Д хороший уровень, только профилактически принимайте 1000 ме/сут это 2 капли до года.
После осмотра врача можно делать прививки.

Принятый ответ

Добрый день ! ОАК лимфоциты преобладают над нейтрофилами вариант нормы для детей до 5 лет!
Вит д норма принимаем до года 1000ме после 1500 МЕ
Тромбоциты повышены необходимо соблюдать питьевой режим 40 мл на кг в сутки воды
И сдайте попозже феритин и ожсс , так как есть снижение фракций эритроцитов ( проверит латентный дефицит железа

Здравствуйте.
Витамин Д и глюкоза в норме. Витамин Д (Вигантол) по 2 капли 1 раз в день в утреннее кормление, до года.
По общему анализу крови, есть признаки сгущения крови ( повышены тромбоциты) необходимо допаивать ребенка водой из рассеется 30мл/кг в сутки.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма, у детей до 4 лет так и должно быть.

Принятый ответ

Здравствуйте!
-Глюкоза в норме
- Лейкоциты-6,72 это норма( верхняя граница нормы 15), лимфоциты 81% преобладают над нейтрофилами -11%- это возрастная особенность так будет до 4-5 лет.
- СОЭ-1 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет
- Гемоглобин-119 норма( нижняя граница нормы у деток до 6 месяцев -90-95 г/л), эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
-тромбоциты-727 повышены ( норма до 600)
Так как малыш на ИВ, необходимо допаивать его водой. Чтобы избежать сгущения крови.
Витамин Д в норме. Ребенку будет достаточно профилактической дозы( аквадетрим/ вигантол)-1000 МЕ( 2 капли)
Если вы проживаете на севере, то 1500 МЕ(3 капли), длительно , желательно принять препарат до 12 часов дня.
Какой вес у малыша на данный момент? Какой вес при рождении?