Консультация гинеколога /

Как отсрочить месячные — вопрос №1967778

Здравствуйте! У меня такая проблема: необходимо отсрочить месячные, которые будут в начале мая. Должны начаться 7-8 мая. В апреле будут ~ с 9-го числа. (Мне 25 лет)
Майские нужно отодвинуть на неделю-две, хотя бы.
Как это можно сделать?
Читала про КОК, что необходимо их начать принимать с первого дня апрельских месячных и беспрерывно пропить пару упаковок, тогда смогу избежать майской менструации, а когда перестану принимать таблетки, тогда и наступят месячные. Ранее КОК я никогда не принимала.
Сработает ли такой способ? Если я потом больше не буду продолжать приём КОК? И какой именно препарат лучше купить?

Возраст: 25

Хронические болезни: Хронических нет. Десять лет назад были кисты яичников, но я их вылечила под руководством врача.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, все верно. Можно начать прием одного из КОК и не отменять до тех пор, пока месячные нежелательны.
Выберите, например, Ригевидон.
А потом просто отмените и начнется менструальноподобное кровотечение. Дальше принимать не нужно. если вы не заинтересованы в контрацепции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, здравствуйте!

Да, можно такой способ использовать. Начинайте принимать КОК. Пропивайте упаковку и следующую упаковку начинайте без перерыва. Можете принимать Джес. Тогда нужно выпить все активные таблетки. А вместо неактивных сразу начать новую пачку. Менструация начнется после отмены препарата.

Но имейте в виду что на любой КОК организм может среагировать мажущими выделениями ацикличными
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! начните прием КОК с первого дня менструации сейчас принимайте и в мае без перерыва и без пропусков , май месяц допьете препарат и больше не начинайте
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Дарья! В принципе, что Вы описали самый надежный вариант. Скорей всего месячных не будет или будет в виде мажущих выделений. Вопрос только в переносимости препарата и адаптации. Так как на фоне кок иногда может мазать в течение 1-2 месяцев приёма. Препаратов много, но заранее выбрать конкретный кок нельзя, только на фоне приема будет понятно как Вы его переносите. Вариантов много. Как вариант Джес принимать 24 таблетки (они активные) и затем еще оставшиеся в этой упаковке 4 неактивные таблетки не принимать, а начать принимать новую упаковку. Получится непрерывный прием в течение 48 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, сработает, можно кок принимать , прием начинаете с первого дня месячных Линдинет 20 или мидиана и принимаете каждый день по схеме , 7-й перерыв не делаете, упаковку закончили и начали заново и после окончания упаковки второй месячные прийдут . Могут быть адаптационные мажущие кровянистые выделения, но это индивидуально,не у всех бывает , в этом случае можно добавить Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней