Задержка месячных

Добрый день. Ппа был 5 февраля февраля (19 день цикла), потом пошли месячные с задержкой 2 дня (обычно цикл 24, был 26). На 24 день нового цикла (7 марта) делала узи ОМТ, эндометрий 10 мм, желтое тело в левом яичнике. Сейчас задержка опять 5 дней. Стрессов не было, но была потеря веса. Каковы могут быть причины, на какой день задержки проверять и что

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В норме цикл может колебаться до 7 дней, это не задержка
Можете сдать
ТТГ, Т4
Пролактин
Ферритин

Потеря веса тоже может сдвинуть немного цикл

Принятый ответ

Здравствуйте. Задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте.
С большой вероятностью была поздняя овуляция.
Ожидайте менструацию.
Такое может быть на фоне потери веса

Ольга, здравствуйте!

Возможно позже обычного была овуляция. У Вас овуляция в этом цикле в любом случае была, поэтому цикл начнется самостоятельно, пока ожидайте. Задержка до 10 дней считается нормой

Лидия Владимировна, добрый день. Спасибо! Подскажите, пожалуйста, если на 25 день текущего цикла был незащищенный, беременность маловероятна в целом?

Смотря когда была овуляция. Если она была на 23-24 день цикла, может быть беременность. Но скорее всего она была пораньше

Лидия Владимировна, на 24 день цикла была на узи омт, желтое тело было в левом яичнике. Врач говорила, что все соответствует дню цикла. Правильно ли я понимаю, что оно образуется после овуляции?

Принятый ответ

Да, после овуляции образуется. Но по желтому телу нельзя понять как давно овуляция была

Лидия Владимировна, Спасибо за разъяснения!