Боль в почках

Здравствуйте у меня подагра принимаю аллопуринол 150 с утра заболели почки что делать? Подскажите пожалуста можно принимать обезбаливающие? До какой дозы уменьшить приём аллопуринола буду признателен за ответ

Подагра
48 лет

Добрый день.

Прежде всего нужно сделать УЗИ почек, сдать общий анализ мочи, анализ крови на мочевую кислоту и креатинин.

Только на основании этих исследований можно будет понять из-за чего боль.

Пока что, можете принимать спазмалгон или но-шпа до 3 таблеток в сутки.

Здравствуйте

Опишите характер боли : когда возникает, с чем связана, когда двигаетесь хуже или лучше, боль ноющая или острая?
Есть ли дискомфорт при мочеиспускании, изменение цвета мочи?

Вам необходимо выполнить
Ультразвуковое исследование почек
Общий анализ крови
Общий анализ мочи
Биохимический анализ крови - мочевина, креатинин,мочевая кислота,глюкоза,общий белок, холестерин, натрий, калий, хлор крови

До результатов обследования дозу аллопуринола не снижать, с обезболивающей целью но-шпа 40 мг до 2 раз в сутки, нимесулид до 2 пакетиков в сутки.