Можно ли после кесарево в сауну
Добрый день. Кесарево было 03.10.19. На осмотре через месяц и по узи все хорошо. Хотелось бы узнать можно в баню/сауну? Или лучше воздержаться? И не вредно ли для лактации? Заранее благодарна за ответы.
Здравствуйте! Послеоперационный шов никак не беспокоит?
Маргуба, нет. Все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте! После кесарева в баню можно не раньше, чем через 2 месяца при плановой операции и 3-3,5 месяца после экстренного. Для того чтобы определить, когда снимать ограничения на тепловые процедуры, нужно пройти осмотр гинеколога и УЗИ.
Зарина, уже ходила. Все отлично
Можете посещать! Здоровья вам!!!
Здравствуйте.Если жалоб нет,то можно.На лактацию не влияет,но если грудь начнет распирать,нужно будет сразу сцедиться.
Сидите пониже и по 5 минут для начала
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше воздержаться и планово сделать узи органов малого таза
Принятый ответ
Добрый день! Если жалоб нет , то можно. Только долго там не сидеть, и молоко может прибыть побольше, поэтому на грудь обратить внимание, может надо будет сцедить!
Тогда можно, но без фанатизма ,как говорится
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, на нижней полке, при умеренной температуре никакого вреда здоровью не будет. Для лактации только плюс
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет жалоб и по обследованиям все хорошо, то через 2-3 мес после Кс можно