Консультация гинеколога /

Боли внизу живота, больше справа — вопрос №1970832

Здравствуйте. Сегодня 15 день цикла. На протяжении 3 дней, тянущие боли внизу живота, больше отдает в правую сторону
Вчера/ сегодня делала тест на овуляцию , полоска слабая. Вчера начались выделения , но сегодня нет их уже
Я проходила узи органов малого таза недавно, там только параовариальная киста маленького размера, остальное все в норме
Это может быть симптомами овуляции? Боль в боку какая-то не постоянная, поноет перестанет, при ходьбе боль не усиливается
Иногда ощущения, что живот надут, и иногда потянет около пупка перестанет
Температуру иногда мерить, норма
Или это больше кишечник ?
У меня в понедельник он шашил, после каждого принятия пищи бегала в туалет, и вот со вторника начались эти боли
Если верить календарь, то овуляция должна быть завтра

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Оксана, здравствуйте!

Это может быть связано с овуляцией, боли могут быть даже до овуляции, когда еще только растет доминантный фолликул. С кишечником тоже связано может быть, тем более есть расстройство стула. Можете принять Но-шпу 2 таблетки
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, а тошнота характерна для овуляции?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, может сопровождаться тошнотой. Но больше похоже что симптомы связаны с гастроэнтерологией
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо (
Не подскажите чем можно восстановить работу ЖКТ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это вполне может быть. Они так и называются - овуляторные боли. Как раз овуляция чаще происходит справа.
Они должны вскоре пройти.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте
По календарю сегодня денб овуляции
Внизу живота тянущие распирающие боли и опять же все справа
Только сегодня при ходьбе сегодня неприятные ощущения
Но выделений нет ( всегда ли при во овуляции должны быть выделения?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не всегда и не должны. Это очень индивидуально. Боли отмечаются чаще.
Клиент
Игорь Игоревич, а боли при ходьбе? Как будто стреляющая боль
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Да, это может быть связано с овуляцией . Боли могут быть в течение нескольких дней
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, а тошнота характерна?
Гинеколог, Акушер
Возможна , но может и при проблемах с кишечником
Клиент
Анна Александровна, а не подскажете, что пропить можно при болях в кишечнике?
Гинеколог, Акушер
Это вам гастроэнтеролог только может назначить . Я в этом вопросе некомпетентна
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте да скорее всего овуляторные боли они могут длиться несколько дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, болезненность может быть связана с овуляторным синдромом. Можно принять нимесил/нимефаст
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте
По календарю сегодня день овуляции
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не всегда вы можете ощущать выделения , в большинстве случаев да