Плохие анализы, переболел

Здравствуйте. Для профилактики муж сдавал анализы 14.02 Пришли показатели с отклонениями от нормы. Но,правда, сдавали после того как он только переболел ОРВИ. Пересдать через 12-14 дней не смогли, так как супруг снова перенес какой-то вирус (температура 37,5, лихорадка, ломота, мурашки по голове). Спустя 12 дней пересдали анализы. Снова показатели не в норме. Последнее время его часто высыпает крапивница. Причина пока не установлена. Может это быть связано с крапивницей или причина таких анализов в чем-то другом? Что можете сказать? С чего начать обследование?

Нет
29 лет

Здравствуйте !
По результатам анализов у вас признаки перенесенной вирусной инфекции ( понижены нейтрофилы , повышены лимфоциты ).
Показатели самостоятельно придут в норму .
По поводу крапивницы сдайте кровь на Ig E, посмотреть есть ли аллергия .

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Мадина Максутовна, то есть пока еще мало времени прошло, чтобы показатели восстановились? Может быть дольше чем 12-14 дней восстановление элементов крови?

Принятый ответ

Да все верно , показатели приходят в норму в течение месяца .

Здравствуйте
По крови есть признаки перенесённой вирусной инфекции.
Чтобы понять причину крапивницы , необходимо сдать аллерго панель.
Сейчас чтобы быстрее восстановить иммунитет принимайте Витамин С 1000 мг в сутки на 14 дней , Витамин Д 2500ме в сутки на 1 месяц.

Нина, здравствуйте!

В обоих анализах крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Лечение только симптоматическое.
Признаков аллергонастроенности нет по анализам.
Нужно сдать кровь на общий иммуноглобулин Е и обратиться к аллергологам по поводу крапивницы

Здравствуйте, от 4.02 - признаки перенесённой вирусной инфекции; от 15.03 - признаки перенесённой вирусной инфекции ( абсолютные значения уже пришли в норму ) . По поводу крапивницы надо сдать иммуноглобулин Е , гормоны щитовидной железы - ттг общий , т4 свободный , кал на гельминты и простейшие методом обогащения , аллергопанель , консультация аллерголога . После вирусных инфекций пропейте поливитаминный комплекс - селмевит интенсив 1 т 1 раз в день -1 месяц ; витамин д 2000 ме , по время завтрака, регулярно

Здравствуйте .по крови признаки перенесённой вирусной инфекции .
Для исключения аллергии сдайте иммуноглобулин Е и при его повышении обратиться к аллергологу .
Показатели в анализах нормализуются сами.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы в % - это может быть после перенесенной вирусной инфекции. В абсолютных числах - эти показатели в норме. Ничего с этим делать не нужно, нормализуются самостоятельно. Если же вы и ранее наблюдали такие изменения в крови, то есть смысл исключать хронические вирусные инфекции- вич, гепатиты В и С, цитомегаловирус, вирус Эпштейн-Барр, вирус простого герпеса 1,2 тип.

По поводу крапивницы - проверяйте общий иммуноглобулин Е. Также по поводу иммунитета проверьте витамин Д.