Консультация гинеколога /

Выделения второй триместр — вопрос №1974522

Здравствуйте! Беременность 16 недель, начали беспокоить ярко желтые выделения, сначала были не обильные, сегодня когда сходила по маленькому вышел прям большой желтый сгусток, и живот сегодня в напряжении, шевеления не пойму, не могу распознать шевеления это или газы. Прошлая беременность была замершая и были обильные желто зеленые выделения после того как плод замер. И тут опять выделения, очень переживаю. На скрининге в 12 недель было все хорошо. На узи пойду через два дня. На какие симптомы нужно пока обратить внимание чтобы исключить проблемы с беременностью.

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вы можете измерить высоту дна матки.
На сегодня она должна быть около 16см.
Отследить развитие беременности можно только по УЗИ на вашем сроке.
В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу или Папаверин ректально 2-3 раза в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, как определить высоту дна матки ?

Акушер, Гинеколог
Сантиметровой лентой.
От лона, лонной кости до дна матки.
Если сможете определить матку
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скажите вы сдавали на анализы на инфекции? Вводите какие либо свечи во влагалище?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, да, по анализам все было хорошо, к беременности готовились заранее. Утрожестан вводила до 13 недели.
Акушер, Гинеколог
Если на скрытые инфекции всё было в порядке, их пересдавать не нужно. Сдайте бак посев из цервикального канала. Если болит живот можно выпить но-шпу или поставить свечу с папаверином ректально. Если боли будут частые возможно нужно будет возобновить приём утрожестана.
Клиент
Надежда Сергеевна, живот не болит, но как будто матка тянет вниз, частые позывы в туалет беспокоят несколько дней. Подскажите а грудь всегда принимает вид как до беременности если что то не так? Сейчас все в порядке с ней, набухая так же .
Акушер, Гинеколог
Матка растёт , связанный аппарат натягивается, тянущие боли могут быть, не должно быть ноющих, острых болей. Матка сдавливает соседние органы в частности мочевой пузырь, частые позывы могут быть из-за этого. Мочеиспускание не болезненное?
Клиент
Надежда Сергеевна, нет, все хорошо.
Акушер, Гинеколог
Тогда сдайте бак посев, а от него уже отталкиваться дальше.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно принять но шпу по 1 табл 3 раза в день и пройти УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. сдайте мазок . ставтье свечи с папаверином ректально и принимайте ношпу по 2 т 3 р в д